Фиорентина - Рома: прогноз на матч чемпионата Италии

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Фиорентина - Рома: прогноз на матч чемпионата Италии
Фото:instagram.com/officialasroma/
instagram.com/officialasroma/


«Рома» идет на 4-м месте в чемпионате Италии и еще грезит надеждами догнать лидеров, поборовшись за медали. В ближайшем туре раздражитель более, чем серьезный - год назад «Фиорентина» с треском выбила римлян из Кубка.

Фиорентина - Рома: прогноз на матч чемпионата Италии
Фото:yandex.ru


«Фиорентина» на самом деле гордиться может разве что той игрой - сейчас дела у клуба не ахти и они почти вдвое уступают по очкам «Роме», но 7-1 был запоминающийся матч-разгром:


В предстоящей игре у «Фиорентины» преимущество своего поля, поэтому они приложат максимум усилий, чтобы огорчить фаворита - хотя сразу надо оговориться: букмекеры не видят в гостях претендента на 3 очка, ожидается равный матч.

«Рома» уже несколько матчей не проигрывает и может поспорить с тем, что выезд сильно обрушивает их шансы. Но есть и личная статистика, а здесь у римлян не все так радужно:

Фиорентина - Рома: прогноз на матч чемпионата Италии
Фото:БК «Марафон»

«Фиорентина» в каждом матче забивает, составляет конкуренцию, отбирая очки. Игра может получиться открытой и горячей. В обоих клубах есть футболисты с повышенной мотивацией - например, Мхитарян, который после «ссылки» в Италию вновь стал забивать (3 гола в 7-ми матчах).

Прогноз: У «Фиорентины» традиционно получается создавать трудности «Роме», а учитывая еще тяжелое турнирное положение, на эту команду они будут настраиваться как никогда. Про «Рому» и говорить не приходится - «семь бед - один ответ» уже в истории, но в нынешнем составе хватает футболистов, кто лично через себя пропустил то унижение, поэтому приедут за победой. Очень логично предположить, что голов будет много и Обе забьют @ 1,65 БК «Марафон».

Начало встречи 20 декабря в 22-45 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
19 E. Dzeko 0:1
21 A. Kolarov 0:2
34 M. Badelj 1:2
Нарушения
21 G. Pezzella
38 N. Zaniolo
45 M. Caceres
45 A. Kolarov
57 A. Diawara
Комментарии (0)
Комментировать..