Манчестер Сити - Лестер: прогноз на матч АПЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Манчестер Сити - Лестер: прогноз на матч АПЛ
Фото:instagram.com/mancity/
instagram.com/mancity/


Наделавший шума в 2016 году «Лестер», кажется, снова вышел из тени - команда идет на 2-м месте в АПЛ и точно без боя не отдаст матч прямому конкуренту за медали, пусть это и грозный «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы.

Манчестер Сити - Лестер: прогноз на матч АПЛ
Фото:yandex.ru


«Манчестер Сити» уже очень далеко отстал от «Ливерпуля», поэтому задача максимум постепенно сводится к борьбе за второе место. Данный матч выигрывать просто жизненно необходимо, ведь «Лестер» пока впереди и просвет в 4 очка это тоже запас. Гвардиола очень грамотно провел матч с «Арсеналом», отгрузив сопернику «трешку» уже до перерыва, но там тренерская перестановка была - такую победу брать за ориентир не совсем правильно:


Но даже если учитывать, то добившись преимущества, «горожане» не горели желанием тратить силы и увеличивать разницу в счете.

«Лестер» обыграть будет не просто, хотя это и главная линия в матче. Еще больше надо обратить внимание на оборону - «Лестер» в 17-ти турах пропустил всего 11 мячей - абсолютно лучшая команда в лиге, «Ман Сити», к слову, 4-й, поэтому ожидать голевой феерии особенно не приходится. Это подтверждают и последние очные противостояния:

Манчестер Сити - Лестер: прогноз на матч АПЛ
Фото:БК «Марафон»

В семи матчах из 10-ти команды забивали менее 3,5 голов. Многое решит первый забитый мяч и если это удастся хозяевам поля - наиболее вероятный сценарий, то начнется техничная игра на результат - здесь 3 очка очень важны. Конечно, еще что-то для надежности они забьют, но вряд ли это выйдет за рамки 2-3 мячей.

Прогноз: Команды являются прямыми конкурентами за место в Лиге чемпионов, претендентами на медали. В таких ситуациях на первый план выходит сухой прагматизм. Один-два забитых мяча «Ман Сити» хватит с запасом, а если забьют гости, то, зная их способности сушить, даже 0-1 будут зубами держать до упора. «Низ» напрашивается. Опций хороших две: прямое ТМ 3,5 за 1,82 либо более скромное «Ман Сити» не проиграет и ТМ 4,5 @ 1,51 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 21 декабря в 20-30 мск на телеканале «Окко».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..