Тоттенхэм - Челси: прогноз на лондонское дерби АПЛ 22 декабря

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Тоттенхэм - Челси: прогноз на лондонское дерби АПЛ 22 декабря
Фото:instagram.com/spursofficial/
instagram.com/spursofficial/


Жозе Моуринью сыграет против бывшего клуба, это лондонское дерби. В случае победы «Тоттенхэм» догоняет в таблице «Челси» - трудно представить, что «шпоры» выйдут без настроя, ожидается суперматч.

Тоттенхэм - Челси: прогноз на лондонское дерби АПЛ 22 декабря
Фото:yandex.ru

Задачи команд пока более скромные - постараться удержаться в зоне Лиги чемпионов и получить это место на будущий сезон. Попутно приходится решать и вот такие головоломки, когда необходимо порадовать зрителей яркой игрой, а с другой стороны как-то добыть 3 очка.

«Тоттенхэм» находится в приподнятом настроении - пришел уважаемый тренер, какой-то всплеск свежих идей, новая трактовка игры, комбинаций и до рутины еще далеко - команда бежит, горит, борется до последних секунд и заслуженно набирает очки. Вот так удалось вырвать победу в гостях против «Вулверхэмптона»:


Линия атаки у «шпор» солидного уровня, где-то не хватало точности, разнообразия и португальский специалист свое видение уже привнес. Небольшим фаворитом в дерби, и заслуженно, идет именно «Тоттенхэм».

«Челси», напротив, пребывают в разбитом состоянии - вроде бы им открыли трансферные перспективы с января, но игра не получается. То ли кто-то уже мыслями в другом клубе, возможно есть какие-то инсайды внутри коллектива, но 3 матча из 5-ти последних «аристократы» проиграли, включая домашнюю игру со скромным «Борнмутом»:


Не верится, что «синие» претендуют на победу, но на это и ТОП-матчи, в которых команды преображаются и действуют с утроенной отдачей. Жозе всегда любил такие матчи, а поражение от «Манчестер Юнайтед» заставляет его сыграть успешно - второй раз проиграть в принципиальном матче бывшей команде не «айс» с имиджевой точки зрения. Если осечка против «Баварии» мало кого волновала - оба клуба прошли дальше, то здесь реальная борьба внутри АПЛ.

Прогноз: Командам нужны 3 очка, но в первую очередь «Тоттенхэму» - они отстают. Судя по последним матчам, «шпоры» находятся в отличной форме. Если посмотреть личные встречи, то уже 8 матчей подряд у них не было ничейного результата - ожидается бой и на этот раз. Семь раз команды пробивали ТБ 2,5, именно на это и логично поставить за @ 1,65 БК «Марафон». Вторая неплохая опция - «Тоттенхэм» победа с форой (0) @ 1,77.

Начало встречи завтра, 22 декабря в 19-30 мск на телеканале «Окко».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
12 Willian 0:1
45 Willian (pen.) 0:2
Нарушения
31 K. Zouma
43 D. Alli
43 M. Kovacic
45 P. Gazzaniga
58 M. Sissoko
62 Son Heung-Min
78 A. Rudiger
Комментарии (0)
Комментировать..