Арсенал - Челси: прогноз на матч АПЛ 29 декабря

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Арсенал - Челси: прогноз на матч АПЛ 29 декабря
Фото:instagram.com/chelseafc/


Смена тренеров в «Арсенале» пока ни к чему положительному не привела - побед нет и в лондонском дерби против «Челси» им будет не просто. «Аристократы» идут на 4-м месте и рассчитывают с таким соперником побороться за 3 очка.


«Арсенал» после ухода Эмери сначала возглавил временно Юнгберг, а теперь еще один бывший футболист команды Артета. Побед при этом как не было, так и нет - скромный «Борнмут» едва не победил в стартовой игре испанского специалиста:


Ряд футболистов уже подумывает о переходе в другие клубы - «Арсенал» плотно увяз в середине таблицы и даже место в Лиге Европы на будущий год не гарантировано. Что касается отрыва до зоны Лиги чемпионов, то он составляет уже 8 очков.

«Челси» тоже периодически теряет очки, но есть какая-то последовательность при подготовке к матчам. Очень хорошо они сыграли в другом лондонском дерби против «Тоттенхэма»:


Лэмпарду 41 год, Артете 37, поэтому можно сказать, что это еще и своеобразная дуэль молодых тренеров. Артета был помощником у Пепа Гвардиолы, но опыта индивидуальной работы не имеется, поэтому перспективы «Челси» заметно выше, как по таблице, так и по нынешнему состоянию.

Прогноз: «Челси» неожиданно проиграл «Саутгемптону», поэтому постарается вновь блеснуть в лондонском дерби, теперь уже против «Арсенала». Артете ничья будет неплохим результатом, к тому же памятуя о 0-3 против «Ман Сити», которые получил Юнгберг. На этот раз постараются сыграть плотнее в обороне, но ничья это, скорее всего, предел мечтаний такого «Арсенала». «Челси» не проиграет и ТМ 4,5 @ 1,79 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 29 декабря в 17-00 мск на телеканале «Окко».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
83 Jorginho 1:1
Нарушения
47 D. Luiz
73 L. Torreira
77 A. Lacazette
90 A. Maitland-Niles
Комментарии (0)
Комментировать..