Лидс - Ливерпуль: где и когда смотреть матч АПЛ (19 апреля)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Лидс - Ливерпуль: где и когда смотреть матч АПЛ (19 апреля)
Фото: «Okko»
Фото: «Okko»
«Ливерпуль» пока не входит в ТОП-4 и на данный момент не попадает в Лигу чемпионов, хотя в свете последних новостей это теряет свою актуальность - 12 команд объявили о создании Суперлиги. На фоне этого «Лидс» вполне имеет шансы зацепиться за очки.

Лидс - Ливерпуль: где и когда смотреть матч АПЛ (19 апреля)
Фото: «СЭ»
Фото: «СЭ»

Хозяева идут на 10-м месте и если потенциально отбросить 6 команд, которые официально включились в новый турнир, то именно 10-е место становится пропуском в обычную ЛЧ. Ситуация очень запутанная и можно даже сказать абсурдная... В Лиге чемпионов будет играть команда, занявшая 10-е место. Впрочем, окончательного решения УЕФА еще не приняла - возможно Лигу чемпионов и Лигу Европы преобразуют в один турнир, либо создадут ограничения на переходный период. В любом случае становится ясно, почему некоторые клубы как-то бледно и с отсутствием желания выступали в этом сезоне - решение зрело давно. «Ливерпуль» не смог пробиться в полуфинал, а вскоре было объявлено, что они и еще 11 команд по сути объявляют бойкот УЕФА.


По многочисленным опросам около 2/3 фанатов против изменений. На уровне лиг (РПЛ, а также французская Лига 1) резко осудили действия перебежчиков. «ПСЖ» - единственный ТОП-клуб, кто не включился в Суперлигу. В первом круге «Лидс» и «Ливерпуль» забили 7 голов, было настоящее зрелище - не исключено, что и сегодня мы увидим подобное. Теперь команде Клоппа ничего не нужно, результат не давит - они уже в Суперлиге - коммерческом турнире избранных, куда не нужно отбираться (15 постоянных участников + 5 плавающих из квалификации) и откуда нельзя вылететь. Всё решают деньги. Почти наверняка впереди судебные тяжбы с УЕФА. Не исключено, что и с обычными чемпионатами могут произойти существенные изменения.

Начало встречи в 22-00 мск на телеканале «Окко», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
31 S. Mane 0:1
87 D. Llorente 1:1
Нарушения
25 S. Dallas
37 E. Alioski
39 R. Firmino
Комментарии (0)
Комментировать..