Марадона «закручивает гайки»: все ждут прихода в команду Болта

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Марадона «закручивает гайки»: все ждут прихода в команду Болта
Фото:usainbolt.com
usainbolt.com


Как сообщает издание Marca, в команду Диего Марадоны может перейти бывший легкоатлет, а ныне начинающий футболист Усейн Болт. Ямайский спортсмен давно заявлял о своем желании профессионально поиграть в командах.

Но первый пробный контракт с австралийским клубом не увенчался полноценным соглашением: Усейн попросил слишком «жирный» гонорар и команда вынуждена была с ним проститься, хотя ямайский бегун даже сделал дубль в одном из товарищеских матчей. Напомним, что в свои 32 года легендарный олимпийский чемпион (8-кратный) не утратил скоростных качеств и вполне может усилить любую среднюю команду в 1-2 лигах. Вопрос лишь в пиаре, славе и конечно деньгах. Готов ли Диего Марадона платить мировому рекордсмену на 100, 200 метров хорошие деньги, не сообщается.
Так, австралийский «Сентрал Кост Маринерс» согласен был платить Болту 200 тысяч долларов в год, но ямаец хотел в 15 раз больше. После увиденной нарезки игры Усейна собрался попробовать Болта в сборной Ямайки и главный тренер национальной команды. Весь мир замер в ожидании: сыграет ли Усейн Болт полноценно в официальном турнирном футбольном матче хотя бы 1 раз или так и будет «катать в товарняках»? Возможно, это случится в мексиканском «Дорадос», где в таком же таинственном статусе технического директора / тренера и работает Марадона.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..