Шейхи Катара рассчитывают «купить» Арсена Венгера для сборной

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Шейхи Катара рассчитывают «купить» Арсена Венгера для сборной
Фото:independent.co.uk
independent.co.uk


В ближайшее время француз Арсен Венгер может получить новое назначение. Согласно данным France Football, 69-летний специалист рассматривается Катаром в качестве главного тренера на домашний чемпионат мира.

Венгер на протяжении 22 лет тренировал лондонский «Арсенал» и 3 раза смог привести команду к победе в АПЛ, по 7 раз выигрывал Кубок и Суперкубок. Единственной непокоренной вершиной так и осталась Лига чемпионов, хотя в свое время в составе «канониров» выступали такие легенды европейского футбола как Анри, Бергкамп и ван Перси. Уже около года француз находится без работы и не исключено, что у него есть желание поработать с какой-либо сборной. Тут и будет уместным щедрое предложение Катара, у которого всегда были и есть деньги для подобных вещей. Проведение чемпионата мира по футболу обязательно должно совпасть с качественной игрой национальной сборной - роль тренера в этом процессе чрезвычайно важна. В следующем году Венгеру стукнет 70 лет, серьезный рубеж, когда далеко не каждый топ-клуб решится подписать такого возрастного тренера. Солидные финансовые гарантии в Катаре могут стать хорошим заработком для Венгера и шикарной альтернативой европейскому клубу уровня «Арсенала».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..