Краснодар - Зенит: прогноз на матч РПЛ (5 июля)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Краснодар - Зенит: прогноз на матч РПЛ (5 июля)
Фото: twitter.com/premierliga
Фото: twitter.com/premierliga
После очень нервного и напряженного матча в Ростове «Краснодару» предстоит в родных стенах сразиться с действующим и скорее всего будущим чемпионом - «Зенитом». Предлагаем прогноз на эту встречу.

Краснодар - Зенит: прогноз на матч РПЛ (5 июля)
Фото: premierliga.ru
Фото: premierliga.ru

«Быки» и «железнодорожники» по сути остались лицом к лицу в борьбе за прямую путевку в Лигу чемпионов и время сжигать мосты еще не пришло. Мусаев должен понимать, что «Зениту» вполне по силам повторить «армейский» инцидент (0-4) и бросаться в атаку любой ценой не стоит.

Виктор Гусев («Первый канал») отмечает, что это домашний матч для «Краснодара», мотивация будет запредельной, а вот «Зенит» практически решил задачу, тем более, что свои поражения он потерпел в гостях. «Быки» дома в сезоне не проигрывали.


Такой же прогноз предлагает и комментатор Алексей Андронов, который верит, что «Краснодар» выйдет более нацеленным на победу, ему очки гораздо важнее.


Однако не надо забывать, что «Краснодар» отбегал почти 20 лишних минут, а это была первая игра после рестарта, у «Зенита» гораздо длиннее скамейка, много классных и опытных футболистов, а связка Азмун - Дзюба объективно сильнейшая в чемпионате. Есть вероятность, что хозяева начнут аккуратно, что уже бывало не раз:

Краснодар - Зенит: прогноз на матч РПЛ (5 июля)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Четыре последних очных матча первые таймы завершались вничью и 6 раз из 8-ми, это очень серьезно. Какая-то усталость накатит после перерыва, когда и начнется игра на результат. Гости тоже вряд ли будут возражать против такого сценария. В первом круге в Санкт-Петербурге никто не хотел рисковать и матч был закрытым.

Начало встречи 5 июля в 20-30 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
5 S. Azmoun 0:1
29 D. Utkin 1:1
45 A. Dzyuba (pen.) 1:2
50 D. Utkin 2:2
52 S. Azmoun 2:3
72 A. Sutormin 2:4
Нарушения
22 W. Barrios
45 D. Kuzyayev
46 S. Petrov
55 K. Olsson
58 T. Vilhena
60 A. Martynovich
72 M. Berg
77 S. Driussi
Комментарии (0)
Комментировать..