Динамо Загреб - Краснодар: прогноз на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
1 - 0
Завершен
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Динамо Загреб - Краснодар: прогноз на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы
Фото: twitter.com/FCKrasnodar
Фото: twitter.com/FCKrasnodar
Завтра в Загребе «Краснодар» проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против местного «Динамо». Поражение в домашней игре заставит «быков» идти в атаку с первых минут - предлагаем прогноз на матч 25 февраля.

К сожалению, вновь, как и в первой игре, не сможет помочь команде вратарь Матвей Сафонов (травма). Несмотря на молодость, он гораздо выше классом, чем Городов - опытный по виду 35-летний голкипер был причастен ко всем трем пропущенным голам в Краснодаре. По сути из-за его ляпов команда и проиграла. Очень хорошее движение впереди, практически идеальная игра Берга, его связка с другими скандинавами, но все это разрушалось после очередного набега хорватов на ворота кубанской команды:


Трудно понять, насколько нужен данный турнир «Краснодару»: в чемпионате они идут лишь на 7-м месте и есть риск, что вообще останутся без еврокубков на следующий год. С одной стороны, разумно «сплавить» лишний турнир и сосредоточиться на РПЛ - все-таки Лига Европы не так выгодна по деньгам, да и дойти до полуфинала или финала, чтобы всерьез бороться за путевку в Лигу чемпионов, наверно, все-таки иллюзия - там масса сильнейших команд, включая 4 представителя АПЛ (Тоттенхэм, Лестер, МЮ и Арсенал). Но с другой стороны, «Краснодар» единственный клуб России, кто вообще остался в еврокубках на весну и команда защищает честь всего российского футбола. Не в пользу Мусаева и вылет из Кубка России - если еще и Лигу Европы бездарно свернуть, то опять может подняться вопрос о смене тренера:

Также надо напомнить, что команда отлично смотрелась против «Севильи» и «Челси» на выезде в Лиге чемпионов. Особенно испанцев удалось удивить, забив 2 гола в первом тайме. Но, как это бывало не раз с командой Мусаева, она также быстро и бездарно отдает преимущество, в том числе на последних минутах. В составе есть классные атакующие полузащитники, неплохо смотрелся Берг, но оборона из года в год творит чудеса со знаком «минус» - вспоминается и обидный вылет от команды Черышева в том же плей-офф Лиги Европы (гол на последних секундах), ошибки Кайо, не возвращение в оборону Шапи и Вандерсона. «Динамо Загреб» славится крепкой обороной, но «Краснодар» показал, что и им можно и нужно забивать. Когда задача выиграть 0-2, 1-3 или 2-3, то игра в принципе не предполагает раскачки. Хорваты постараются забить гол до перерыва, чтобы чувствовать себя более спокойно. Тоже самое можно сказать и про гостей - отступать некуда, 2-3 гола с такой линией атаки «Краснодар» может забить кому угодно. Даже если суждено вновь проиграть, то стоит побороться хотя бы до 60-70-й минуты, использовать матч в качестве классного «спарринга» перед РПЛ.
Ординары: Прогноз не прошел
Динамо Загреб - Краснодар

Прогноз: Тотал 2.5 Б Коэффициент: 1.88
Ставка: 16 (1%). Возможный выигрыш: 30


Начало встречи 25 февраля в 23-00 мск. Прямая трансляция на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
31 M. Orsic 1:0
Нарушения
42 T. Vilhena
60 L. Majer
Комментарии (0)
Комментировать..