Словакия - Россия: прогноз на отборочный матч к ЧМ-2022

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Словакия - Россия: прогноз на отборочный матч к ЧМ-2022
Фото: instagram.com/teamrussia/
Фото: instagram.com/teamrussia/
Сборная России по футболу и особенно ее капитан Артём Дзюба находится в великолепном настроении после двух туров отборочного турнира к ЧМ-2022. На очереди третья игра - выезд к Словакии. Предлагаем прогноз на матч 30 марта.

Словакия - Россия: прогноз на отборочный матч к ЧМ-2022
Фото: sports.ru
Фото: sports.ru

Команда Черчесова провела два абсолютно разных матча: если с Мальтой действовали очень медленно, с какой-то ленью и ощущением собственного величия, то со Словенией включились на полную мощь и уже в первом тайме смяли соперника - нападающий «Зенита» был в ударе, буквально разбрасывал и распихивал защитников, сделал дубль за несколько минут:


Однако надо отметить, что и в первой игре результат тоже добыли (гостевая победа 1-3). Стратегически сохранили больше сил на более важный матч. Применялась небольшая ротация состава, со Словенией играл Жирков - возможно, на этот раз Юрия поберегут. Наша команда прекрасно помнит поражение на Евро-2016 в группе, поэтому отбор отбором, но и отомстить тоже хочется. В Европе матчи проводятся без зрителей, поэтому никаких козырей у Словакии нет. Там произошла перестройка команды, смена поколений и сейчас они обычный середняк. Первые 2 матча это прекрасно показали - ничьи с Кипром на выезде (0-0) и Мальтой дома (2-2), при том во втором случае пришлось спасать встречу и отыгрывать дефицит в 2 гола. Словения в 1-м туре обыграла Хорватию и преподнесла отличный нам подарок, забрав у главного конкурента 3 очка. Сейчас очень важно сохранить преимущество и пока игра идет, в такой отличной форме Дзюба, победить и Словакию - для этого всё есть. Если уж Мальта им 2 забила, то и мы как-нибудь справимся.
Константин Генич («Матч-ТВ») напоминает, что Словакия уже выступает без Вайса и Гамшика, в атаке они не так опасны, но надо учесть, что это третья игра за неделю с двумя перелетами и не факт, что игра получится такой же яркой, как это вышло в Сочи (особенно 1-й тайм). Комментатор ждет осторожного начала и основные события должны развернуться после перерыва, эксперту не верится, что и на этот раз Россия сможет забить парочку голов еще до перерыва. 2-й тайм результативнее 1-го @ 2,03


Очень может быть, что и такой сценарий будет, но глупо отрицать, что уровень наших футболистов гораздо выше. Во втором или в первом тайме, но свой гол Россия обязательно забьет и этого должно хватить для победы. Когда очень надо, то наши умеют обороняться. И еще раз - Мальта им забила 2 гола, у нас линия атаки еще сильнее, коэффициент почти двойка. Словакии ничья ровным счетом уже ничего не даст, они будут рисковать, а у нас хватает быстрых игроков, которые могут наказать во время встречных выпадов.

Начало встречи 30 марта в 21-45 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru. Матч обслужит испанская бригада арбитров во главе с Карлос дель Серро.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
38 M. Skriniar 1:0
71 M. Fernandes 1:1
74 R. Mak 2:1
Нарушения
17 R. Zhemaletdinov
32 A. Dzyuba
45 J. Hromada
Комментарии (0)
Комментировать..