Кипр - Словения: прогноз Петросьяна и Керимова на отборочный матч

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Кипр - Словения: прогноз Петросьяна и Керимова на отборочный матч
Фото: instagram.com/sfzofficial/
Фото: instagram.com/sfzofficial/
В отборочном турнире к ЧМ-2022 на очереди 3-й тур, где Словения попробует реабилитироваться за поражение от России. Сегодня они сыграют на выезде с Кипром. Предлагаем прогноз экспертов на матч 30 марта.

Кипр - Словения: прогноз Петросьяна и Керимова на отборочный матч
Фото: sports.ru
Фото: sports.ru

График организаторы предложили очень жесткий, ведь никогда ранее на уровне сборных в отборе по 3 игры за 8 дней не проводили. Вмешалось наложение сроков - и чемпионат Европы надо сыграть, и успеть сделать отсев к ЧМ в Катаре. Однако все в равных условиях. Конечно, обойма у Словении не такая представительная, всё замыкается на Иличиче - форвард забил нам в Сочи, но Дзюба до этого оформил дубль:


Теперь для Словении жизненно необходимо брать 3 очка на Кипре, иначе побороться за первое и даже второе место в группе будет тяжеловато. Хорватия пока «стоит на паузе», но именно эту сборную букмекеры считают фаворитом группы даже после потерянных 3 очков:

Кипр - Словения: прогноз Петросьяна и Керимова на отборочный матч
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Артур Петросьян (футбольный скаут) считает, что Словения вполне может играть в более открытый и наступательный футбол - с Россией выглядели зажатыми, а вот Кипр вообще не понравился - действуют в 5 защитников, абсолютно ничего не показывают в атаке, в прошлом матче ни одного углового, почти без ударов. С такой игрой они точно не забьют, а гости свой шанс найдут. Вряд ли игра будет зрелищной и результативной. Эксперт предлагает две опции - Х2 и ТМ 3,5 либо более рискованную по коэффициенту сухую победу Словении.



Эльвин Керимов («Матч-ТВ») в целом поддерживает идею «низа»: Кипр очень крепко действует в обороне, по сути выдали два матча на 0-0 и если бы не ошибка против хорватов, то и там могли зацепить ничью. Словении будет не просто взломать эти укрепления. Хозяева играют надежно, плотно, грамотно, понимая, что ниже классом. Комментатор не ждет здесь много голов.



Начало встречи в 19-00 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru. Матч обслужит шведская бригада арбитров, главный - Андреас Экберг.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
42 I. Pittas 1:0
Нарушения
38 J. Ilicic
47 J. Kurtic
Комментарии (0)
Комментировать..