Атлетик - Барселона: прогноз Вишневского и Генича на финал Кубка Испании

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Атлетик - Барселона: прогноз Вишневского и Генича на финал Кубка Испании
Фото: twitter.com/GamblersLounge_
Фото: twitter.com/GamblersLounge_
«Атлетик» из Бильбао один финальный кубковый матч (за прошлый сезон) уже проиграл и соперником был всего лишь «Реал Сосьедад», теперь конкурентом на трофей выступает грозная «Барселона». Предлагаем прогноз экспертов на матч 17 апреля.

Пару недель назад единственный гол решил судьбу финала в пользу «Реал Сосьедада» - басконское дерби сложилось неудачно для «Атлетика», хотя и прошло с их преимуществом, особенно в первой половине матча:


У «Барселоны» тоже не самый гладкий период - вылетели из Лиги чемпионов, уступили в Класико «Реалу», хотя и продолжают борьбу за чемпионство.

Атлетик - Барселона: прогноз Вишневского и Генича на финал Кубка Испании
Фото: «СЭ»
Фото: «СЭ»

Александр Вишневский (спортивный журналист) сомневается, что игра будет результативной, ведь басконские команды всегда хорошо настраиваются на «Барселону» - принципиальные матчи, своего рода дерби. Первые минуты должны пройти в разведке - поле нейтральное (матч пройдет в Севилье), особого преимущества это никому не даст. Каталонцы, разумеется, выше классом, за счет которого и постараются выиграть. Эксперт прогнозирует «низ».



Константин Генич («Матч-ТВ») напоминает, что «Атлетик» пусть и проиграл кубок 2 недели назад, без трофея все равно не остался - Суперкубок вырвали в дополнительное время именно у «Барселоны». Игра тогда получилась нервной, для Месси особенно - почти наверняка за аргентинцем будут приглядывать, финальные решающие матчи часто складываются упорно. Комментатор поддерживает коллегу и также прогнозирует малое количество голов.



У команд давнее соперничество, они никогда не покидали Примеру, старейшие участники чемпионата, а тут еще и битва за трофей. Пусть напротив дружина Месси, Куман не всегда справляется с управлением, могут возникнуть сложности - борьба точно будет. Начало встречи 17 апреля в 22-30 мск. Прямая трансляция на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
60 A. Griezmann 0:1
63 F. de Jong 0:2
68 L. Messi 0:3
72 L. Messi 0:4
Нарушения
39 D. Garcia
90 Y. Berchiche
Комментарии (0)
Комментировать..