Краснодар - Зенит: прогноз Симонова и Генича на 26-й тур РПЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Краснодар - Зенит: прогноз Симонова и Генича на 26-й тур РПЛ
Фото: instagram.com/fckrasnodar/
Фото: instagram.com/fckrasnodar/
«Зенит» без пяти минут чемпион РПЛ, а точнее - без 5-ти туров. Именно столько осталось команде Семака продержаться. За это время нужно взять 9 очков и сегодня первый поход: на выезде питерцы сыграют с «Краснодаром» - предлагаем прогноз экспертов на матч 17 апреля.

Краснодар - Зенит: прогноз Симонова и Генича на 26-й тур РПЛ
Фото: «СЭ»
Фото: «СЭ»

Отрыв от московских преследователей составляет комфортные 7-8 очков, то есть даже поражение не станет для «Зенита» катастрофой, но, пока игра идет, будут стараться решить вопросы как можно быстрее. К тому же у «быков» глобальный управленческий кризис: по бумагам в составе классные футболисты, но нет результата. Мусаева поменяли на Гончаренко, но бывший наставник ЦСКА пока не смог взбодрить команду - уступили тульскому «Арсеналу»:


Продолжаются разговоры про легитимность «фарм-клубов» в лиге, под микроскопом выясняется честность матча «Зенита» с «Сочи», но необходимо признать, что просто так 28 мячей форварды не забивают (Азмун - 15 и Дзюба - 13), они сыгранные и лучшие в стране. «Спартак» очень близок, чтобы создать что-то похожее впереди, но их подводит оборона - многовато ошибок и легких голов пропускают. Поэтому «Зенит» фаворит, стремительно приближается к третьему подряд чемпионству и с трудом верится, что упустит свое.
Дмитрий Симонов (спортивный журналист) напоминает, что в очных встречах команды 6 раз подряд не уходят без взаимных голов, питерцы приедут добивать «быков», но и «Краснодар» перед своими болельщиками всегда по-особенному настраивается на ТОП-клубы, должен показать максимум. Гончаренко постарается что-то придумать, их атака всегда была сильным звеном.



Константин Генич («Матч-ТВ») тоже знает про этот вариант, но предлагает более высокий коэффициент: Азмун находится в шикарной форме, дубль в прошлом матче, у «Краснодара» традиционные сложности в обороне, поэтому иранец имеет все шансы отличиться.



Остается добавить, что в пользу результативности может сыграть наличие судьи Карасева на ВАР - он буквально притягивает пенальти. Букмекеры оценивают увидеть 11-метровый в районе к=2,55. Если это состоится, то с большой долей вероятности пробивать его у «Зенита» будет именно Азмун, так как Артем дважды команду подвел. И в подтверждение слов экспертов, личная статистика команд:

Краснодар - Зенит: прогноз Симонова и Генича на 26-й тур РПЛ
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Начало встречи в 19-00 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым (Ростов-на-Дону), ВАР - Сергей Карасев (Москва).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
7 A. Ionov 1:0
60 A. Ionov 2:0
75 S. Azmoun 2:1
86 A. Mostovoy 2:2
Нарушения
44 D. Chistyakov
54 K. Olsson
71 E. Chernov
89 V. Claesson
90 S. Azmoun
Комментарии (0)
Комментировать..