Олег Романцев заявил, что Каррера выиграл золото благодаря Аленичеву

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Олег Романцев заявил, что Каррера выиграл золото благодаря Аленичеву
Фото:news.sputnik.ru
news.sputnik.ru


Самый титулованный российский футбольный тренер Олег Романцев поделился мнением об итальянце Массимо Каррере, которого на этой неделе руководство «Спартака» уволило с должности главного тренера.

Олег Иванович пообщался с журналистами издания «СЭ» и заявил, что благодарен Массимо - он пришел в команду и ничего не испортил. При этом Романцев не видит его четкой заслуги в завоеванном золоте чемпионата и считает, что основную плодотворную подготовительную работу сделал Дмитрий Аленичев, который был до итальянца во главе «Спартака». Слухи про «багаж Аленичева» ходили и раньше, а после череды провальных матчей «красно-белых» и последующего увольнения итальянского специалиста этот мем стал извлекаться из архивов с новой силой. Романцев уверен, что назначение Карреры было ошибкой, хотя и принесло долгожданное чемпионство команде.
Напомним, что Романцев приводил родной клуб к золоту аж 8 раз в рамках чемпионатов России и еще один раз при СССР (1989), доходил со Спартаком до 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов, играл в полуфинале Кубка УЕФА, также являлся главным тренером национальной сборной, но в 2002 году не смог вывести команду из группы на ЧМ-2002.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..