Роман Павлюченко заявил, что не будет смотреть матчи сборной России из-за Ари

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Роман Павлюченко заявил, что не будет смотреть матчи сборной России из-за Ари
Фото:instagram.com/pavlyuchenko_1981/
instagram.com/pavlyuchenko_1981/


В связи с серьезным дефицитом хороших нападающих в сборную России по футболу было принято решение вызвать еще одного номинального бразильца - Ари. Это буквально шокировало бывшего футболиста сборной Романа Павлюченко.

Напомним, что по ряду причин в сборной сейчас не могут играть: 1) Федор Смолов - травма, окончательно не восстановился; 2) Артём Дзюба - усугубил травму в матче против ЦСКА, проходит лечение; 3) Александр Кокорин - находится в СИЗО по делу об избиениях.
По сути единственным заигранным форвардом с каким-то взаимодействием с игроками сборной остался Антон Заболотный. По этой причине Станислав Черчесов вызвал на предстоящий товарищеский («контрольный») матч против Германии натурализованного бразильца Ари, который в июле этого года как раз получил российский паспорт - так сказать, на помощь Заболотному.
Как сообщает news.sportbox.ru, Роман сразу же подверг критике это решение, ведь не так давно за бразильцем замечалось хамское поведение во время матчей: удары исподтишка, толчки, «бодания» головой, за что он отбывал дисквалификации и не один раз. «Если Ари будет в составе, то я такие матчи сборной страны смотреть не буду»,- заявил Роман Павлюченко. Также футболист заметил, что у нас в стране достаточно и «своих» доморощенных футболистов, чтобы сформировать команду. «Сборная, в которой половина легионеров - это не сборная России»,- добавил Павлюченко.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..