ЦСКА победил Ахмат и набрал 1000-е очко в РПЛ: голы, обзор матча (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
ЦСКА победил Ахмат и набрал 1000-е очко в РПЛ: голы, обзор матча (Видео)
Фото:twitter.com/rfpl
twitter.com/rfpl


Московский ЦСКА показал не самую яркую игру, но смог на классе одолеть очень крепкий «Ахмат» и добавить в копилку полновесные 3 очка, которые в итоге позволили «армейцам» перешагнуть рубеж в 1000 очков в РПЛ!

Ахмат - ЦСКА 0-2 (0-0)
Голы: Магнуссон (57), Жамалетдинов (90+6)

ЦСКА начал активно: уже за первые 15 минут подали 3 угловых, попытались сразу же задействовать Марио Фернандеса - кстати, российский бразилец выступал в шлеме, так как еще не до конца оправился от травмы головы и чтобы избежать опасных рецидивов облачился в «амуницию вратаря Чеха». Но сразу активность «армейцам» ничего не принесла. Те 3 угловых так и остались единственными за первую половину матча. По сути был один голевой момент за 45 минут и Чалов его упустил. «Ахмат» тем более ничем не запомнился.

Во втором тайме ЦСКА продолжил расшатывать оборонительные бастионы хозяев и на этот раз «выхлоп» с углового удара получился: исландский «викинг» Магнуссон удачно воспользовался нерасторопностью защитников грозненского клуба и ловко переправил мяч в ворота. Дальнейшее можно назвать игрой на удержание: ЦСКА аккуратно убивал время и доигрывал матч - класса «Ахмату» не хватило, чтобы создать что-то вразумительное впереди. В самой концовке поменяли Федора Чалова из тактических соображений, а вышедший на замену Жамалетдинов умудрился даже забить второй мяч первым касанием. Непростая, но заслуженная победа московского ЦСКА. Предлагаем обзор этого матча:


Теперь у «армейцев» стало 26 очков после 15-ти туров и они догнали ФК «Краснодар», правда, у кубанцев игра в запасе. «Ахмат» с 19-ю очками остался на 8-ом месте. Эта победа позволила ЦСКА пробить 1000 очков за историю проведения лиги РПЛ!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..