Гинер заявил, что «ЦСКА, как и совесть, не продается - ну разве что 49 %»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Гинер заявил, что «ЦСКА, как и совесть, не продается - ну разве что 49 %»
Фото:ria.ru
ria.ru


Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер заявил каналу Россия 24, что «команду продавать не собирается, но будет рад сильному партнерству, это может всем пойти на пользу».

Ранее ходили слухи, что Гинер предпринял попытку продать основных игроков из-за желания покинуть пост президента клуба. Назывались даже возможные новые хозяева, в том числе «Россети». Но курс, взятый на омоложение команды, именно так и позиционируется - «у нас все также большие задачи в чемпионате и еврокубках»,- заявил Евгений Леннорович. Он добавил, что его «учила бабушка не продавать честь и совесть», а вот на остальное покупатель может найтись. В интервью каналу Гинер обратил внимание, что ЦСКА открытая команда с прозрачным бюджетом и у армейцев никогда не возникало проблем с финансовым фэйрплэй, чем сейчас многие грешат в европейском футболе. Президент заметил, что усиления планируются и в зимнее трансферное окно, но всё в рамках обозначенного бюджета, мы никому не платим «в черную» левыми схемами. В заключение Гинер подчеркнул, что «часть акций готов продать хорошим партнерам, но контрольный пакет пока собирается оставить у себя».
Напомним, что в настоящий момент ЦСКА идет на 3-м месте в чемпионате страны, а также имеет хорошие шансы, чтобы принять участие в плей-офф Лиги Европы следующей весной.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..