Спартаковец Жано может перейти к бывшему тренеру ЦСКА в Витесс

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Спартаковец Жано может перейти к бывшему тренеру ЦСКА в Витесс
Фото:tula-football.ru
tula-football.ru


Игрок «Спартака» Джано Ананидзе получает очень мало игрового времени в клубе и есть вероятность, что вторую половину сезона он проведет в аренде в голландском «Витессе», где работает главным тренером Леонид Слуцкий.

Такую информацию распространил sports.ru со ссылкой на журналиста Ивана Карпова. Жано выступает за москвичей уже 10 лет, начиная с 16 лет еще по молодежной команде. Футболист яркий, креативный, хорошо технически оснащен, является атакующим полузащитником, но его главный недостаток - постоянные ежегодные травмы. Если отминусовать то время, что он провел в лазарете, то останется всего 3-4 года полноценного футбола. Понятно, что для 26-летнего Ананидзе наверно последний шанс куда-то перебраться, сменить обстановку и может еще что-то получиться в карьере.

По слухам, есть вариант с голландским «Витессом», где трудятся Леонид Слуцкий и два брата Березуцких. Не известно, как воспримет спартаковское сообщество такой трансфер, ведь все трое были яркими представителями ЦСКА как тренер и действующие футболисты. Да, сейчас они в другом клубе и качестве, но интрига существует. Если же никаких теорий заговоров не строить, то для Жано это замечательный вариант, ведь Слуцкий прекрасно знает возможности грузинского футболиста по чемпионату России. За 10 лет в «Спартаке» он провел правда всего лишь 116 матчей и забил 12 голов, то есть примерно треть времени был в полноценной обойме. По словам самого Жано, он не хочет играть в других российских клубах, а предпочитает только «Спартак» либо варианты с иностранными клубами.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..