Семак возмущен, что судья не поставил пенальти на Дзюбе (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Семак возмущен, что судья не поставил пенальти на Дзюбе (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=5L-Kmkakolo (кадр)
youtube.com/watch?v=5L-Kmkakolo (кадр)


Главный тренер «Зенита» Сергей Семак был откровенно удивлен, что на матч был назначен судья Москалев, который получил «неуд» по первой игре и в эпизоде с Дзюбой уверен, что пенальти был, при том чистый.

Такую позицию Семак изложил на послематчевой пресс-конференции, где помимо спорных решений арбитра прокомментировал ситуацию с Луневым и заменой Азмуна:


Игра была принципиально важная, «Спартак» пытался сократить отставание от лидера, но в очной дуэли невольно помог двум другим московским клубам (ЦСКА и «Локомотиву»), которые свои матчи тура выиграли и приблизились к питерцам.

Спартак - Зенит 1-1 (1-1)
Голы: Глушаков (13) - Барриос (27)

Игра была на высоких скоростях с хорошим движением, желанием, радовали и зрители, которых пришло на «Открытие-Арену» более 40 тысяч. Чувствовался нерв в игре, поэтому случились два быстрых гола: сначала Глушаков (на грани офсайда), а затем Барриос обменялись результативными ударами. После этого игра немного успокоилась и основные действия произошли уже во 2 тайме. Вопросы к Москалеву были и очень серьезные: правда, нельзя сказать, что он судил как-то однобоко - прощал и Смольникова, не показав тому вторую желтую за грубое нарушение, а в ответ почему-то проигнорировал фол на Дзюбе в штрафной «Спартака» - по виду откровенный пенальти. Потом сами гости спустя всего минуту загубили 100%-ный момент, когда Ригони пробил в штангу с убойной позиции. В последние минуты матча таких голевых моментов не возникало и команды доиграли до ничейного результата. Стратегически она в пользу конкурентов - обе команды могут записать её в пассив, особенно «Спартак», который играл дома при громадной поддержке трибун. Предлагаем полный обзор матча:


После 20-ти туров лидирует по-прежнему питерский «Зенит» (41), на 2-е место вернулся ЦСКА (36), далее идут «Краснодар» и «Локомотив» (по 35), замыкает пятерку «Спартак» (33). Остальные команды уже вряд ли смогут включиться в распределение медалей и мест в Лиге чемпионов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..