Зенит - Краснодар: прогноз на матч 4 тура РПЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Зенит - Краснодар: прогноз на матч 4 тура РПЛ
Фото:instagram.com/fckrasnodar_fans/
instagram.com/fckrasnodar_fans/


В 4-м туре РПЛ для «Зенита» по-настоящему начинается чемпионат - в соперниках «Краснодар», который прилично усилился и готов бороться за титул. Поэтому приобретение Малкома может оказаться важным, в том числе уже завтра - бразилец должен быть в заявке.

«Зенит» хорошо размялся на аутсайдерах, без особых проблем набрав 9 очков из 9-ти возможных и единолично возглавив турнирную таблицу. Молодой бразильский нападающий Малком может создать великолепное атакующее трио с Дзюбой и Азмуном:


В «Барселоне» достаточно высококлассных футболистов, состав не резиновый, да и 40-45 млн евро для каталонцев сейчас тоже деньги. Насколько Малком соответствует уровню ТОП-игрока и реально ли из него сделать второго Халка - покажет время. Семак уверен, что нападающий им поможет, а также анонсировал еще одно приобретение до закрытия трансферного окна. Всё это делает атаку питерцев чрезвычайно мощной, чего пока не скажешь о защите - Иванович и Ракицкий хороши, но они далеко не молодые и соперник может терзать их стремительными скоростными атаками.

«Краснодар» приедет играть за 3 очка - никаких мыслей о ничьей не будет. «Быки» готовы проиграть, но исключительно в ярком стиле, что у них и было в последних очных поединках - те встречи называли едва не лучшими за десятилетие в отечественной истории. На фоне Лунёва выгодно отличается и Матвей Сафонов, но говорить однозначно, что вратарь выручит, не возьмется никто. Давление трибун будет колоссальным. Лето, выходной день и хорошая погода - намечается аншлаг. Команды должны показать результативный футбол, играя первым номером «в кость» на встречных курсах.

Прогноз: «Краснодар» последние 2 тура забивал по 3 мяча, «Зенит» приобрел первоклассного нападающего к уже имеющимся Азмуну и Дзюбе, 3 последние матча завершались комбо ТБ 2,5 + обе забьют, поэтому что-то похожее можно ждать и на этот раз. Вратарь хозяев часто допускает ляпы, у гостей есть классный новичок Вильена, а также мастер последних минут с волшебной левой ногой Шапи Сулейманов. Голов должно быть много, поэтому самое простое и очевидное - ТБ 2,5 @ 1,88. Выиграть может кто угодно, так как это начало сезона, результат еще не давит и нет задачи любой ценой делать ничью. Гораздо интереснее побороться за 3 очка и отсечь конкурента.

Начало встречи завтра, 3 августа в 21-30 мск на телеканале «Матч-ТВ». Также следует напомнить, что в этой игре будет использована система VAR, а это дополнительные шансы усмотреть пенальти - также увеличивает шансы на ТБ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..