Жирков и Дзюба принесли «Зениту» победу над «Крыльями Советов» (обзор)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Жирков и Дзюба принесли «Зениту» победу над «Крыльями Советов» (обзор)
Фото:twitter.com/matchpremier
twitter.com/matchpremier


Неожиданно в стартовом составе «Зенита» не появился Дзюба - нападающий приболел, но вышел на замену во 2-м тайме и даже забил «Крыльям Советов» на последних секундах. А победный мяч на счету Юрия Жиркова, который эффектно пробил Рыжикова на 28-й минуте.

Крылья Советов - Зенит 0-2 (0-1)
Голы: Жирков (28), Дзюба (90+)

Хозяевам явно помешала дисквалификация Божовича - из-за удаления в прошлом туре специалист смотрел за игрой самарцев с трибуны. Его помощь нужна была как никогда - «Крылья» раз за разом «зевали» Жиркова после розыгрыша стандартов и полузащитник блестяще этим воспользовался, на 28-й минуте неотразимо слета пробив под перекладину - Рыжиков оказался не готов:

«Зенит» имел еще массу возможностей, но их по «горячим следам» не реализовал. После перерыва игра стала более прагматичной и с некоторой оглядкой на собственные ворота. Взбодрил всех на поле Артем Дзюба, который все-таки вышел на матч, даже после небольшой болезни - форвард активно включился в игру и свой гол все равно забил - на последних минутах самарцы бросились в отчаянную атаку и свободные зоны в обороне стали возникать с завидной для «Зенита» регулярностью - Артем установил окончательный счет в матче:

Команда Семака вновь вышла на чистое первое место в турнирной таблице, но у «Локомотива» есть шанс догнать конкурента - сегодня они проведут свой матч против «Спартака».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
28 Y. Zhirkov 0:1
90 A. Dzyuba 0:2
Нарушения
23 V. Karavaev
67 S. Mijailovic
85 D. Kombarov
Комментарии (0)
Комментировать..