Фанаты «Зенита» ушли со стадиона в знак солидарности со «Спартаком» (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Фанаты «Зенита» ушли со стадиона в знак солидарности со «Спартаком» (Видео)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


До игры «Зенита» со «Спартаком» на фанатов московской команды была устроена настоящая «облава» - задержали несколько сотен человек, большая часть из которых была ни в чем не виновата, что и послужило стартом для массовой акции.


Примерно после 40-й минуты фанаты стали покидать стадион в Санкт-Петербурге, где проходит матч между «Зенитом» и «Динамо». К слову, любимая команда играла великолепно и вела 3-0 к перерыву, но фанатское братство победило - трибуны опустели, где остался баннер: «Фанат не преступник». Напомним, что причиной такого обращения с фанатами «Спартака» стала их агрессия в отношении Артема Дзюбы - матерные кричалки во время матча сборной и на некоторых встречах РПЛ. Кажется, конфликт набирает обороты - данный протест особенно подчеркивает абсурдность карательных мер, ведь сам «Зенит» по сути стал на сторону «Спартака» - не по вопросу Дзюбы, а по поводу безразборного суда над фанатами.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
6 S. Azmoun 1:0
35 B. Ivanovic 2:0
45 A. Dzyuba 3:0
Нарушения
15 S. Szymanski
22 M. Philipp
26 A. Erokhin
41 A. Yusupov
Комментарии (0)
Комментировать..