Обзор 19-го тура РПЛ (все голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Обзор 19-го тура РПЛ (все голы, видео)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Завершилась первая часть российского футбольного сезона и можно подвести промежуточные итоги: «Зенит» оторвался уже на 10 очков от конкурентов и близок к повторению триумфа прошлого года. За второе место идет отчаянная борьба среди 4-х клубов.

Обзор 19-го тура РПЛ (все голы, видео)
Фото:premierliga.ru

Выяснение отношений в Краснодаре как раз и отбросило «быков» и «армейцев» от лидера - здесь постарался в том числе арбитр Казарцев, 3 раза ходивший к монитору VAR и принимавший спорные решения. По этому поводу очень бурно высказался президент ЦСКА Евгений Гинер. Несомненно, какая-то реорганизация в судейском корпусе назрела. За эти 19 туров было минимум 5 громких матчей с результативными ошибками. Вдвойне удивительно, что система повторов порой абсолютно не улучшает картину:


Весной в РПЛ планируется еще более активное внедрение VAR и не исключается, что во всех 8-ми матчах тура данная система будет задействована. Также стоит отметить высокую плотность от 6-го до 15-го места - всего лишь 7 очков. Таким образом, любая из команд рискует вылететь в ФНЛ, но при этом грезит занять 6-е место в таблице. В гонке бомбардиров затишье. Удивительно, но «Ростов», разгромивший на выезде «Спартак» и забивший 4 мяча, никак не улучшил положение Шомуродова - нападающий остался без голов, хотя и поучаствовал в голевых комбинациях:

Обзор 19-го тура РПЛ (все голы, видео)
Фото:sports.ru



Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
22 B. Zaynutdinov 0:1
53 A. Ionov 0:2
79 D. Chistyakov 0:3
81 E. Ponce 1:3
83 B. Zaynutdinov 1:4
Нарушения
18 I. Popov
38 G. Dzhikiya
42 A. Kral
77 N. Umyarov
90 A. Saplinov
Комментарии (0)
Комментировать..