Зенит вырвал победу у Ахмата в четвертьфинале Кубка России: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Атака Ахмата
Атака Ахмата Фото: twitter.com/akhmatgrozny
Атака Ахмата Фото: twitter.com/akhmatgrozny
Питерский «Зенит» стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу сезона 2019/2020. В выездном поединке 1/4 финала подопечные Сергея Семака оказались сильнее грозненского «Ахмата». Кубковая встреча российских команд, состоявшаяся сегодня в столице Чеченской республики на футбольной «Ахмат Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Ахмат» – «Зенит» – 1:2 (д.в.)
Голы:
Роши (59’ пенальти) – Ригони (78’), Жирков (97’).

В основное время матча соперники не выявили победителя, сыграв вничью – 1:1. На гол в исполнении албанского хавбека «Ахмата» Одисе Роши, реализовавшего пенальти, в составе петербуржцев ответил аргентинский нападающий Эмилиано Ригони. Исход противостояния решил мяч, забитый «сине-бело-голубыми» в дополнительное время. На 97-ой минуте результативный удар по воротам хозяев нанёс российский полузащитник «Зенита» Юрий Жирков, принесший своей команде волевую викторию.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Зенит» вырвал победу у «Ахмата», благодаря чему завоевал путёвку в полуфинал Кубка России-2019/20. За выход в финал турнира петербуржцы поспорят с победителем пары «Спартак» – «ЦСКА».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
1 - 2
После д.в.
События в матче
Голы
59 O. Roshi (pen.) 1:0
78 E. Rigoni 1:1
97 Y. Zhirkov 1:2
Нарушения
56 O. Ivanov
67 I. Silva Lima
71 M. Nenakhov
85 A. Wilker
114 Ravanelli
Комментарии (0)
Комментировать..