В «Монако» задумали перестройку: продадут 30 футболистов, но не Головина

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
В «Монако» задумали перестройку: продадут 30 футболистов, но не Головина
Фото: twitter.com/TeamRussia
Фото: twitter.com/TeamRussia
Как сообщает AFP, футбольный «Монако» вновь задумал массовую перестройку внутри коллектива: летом ожидается продажа около 30 футболистов, но российского полузащитника Александра Головина в данном списке нет.


При этом не известно, надо ли радоваться данному обстоятельству, ведь команда после двух увольнений тренера Жардима (нонсенс в современном спорте) не смогла добраться до еврокубков, а какое-то время даже находилась в зоне вылета. Не сильно получается и у самого футболиста сборной России: за 2 сезона (55 матчей) Головин забил всего 6 мячей и от атакующего полузащитника многие ожидали более яркой игры. Были и травмы, неоправданные грубые нарушения (2 красных и 11 желтых карточек), необходимо подтянуть знание языка. Но если Александр сам выбрал довольно вязкий и тяжелый чемпионат Франции, то единственный хороший вариант - пробиваться в ПСЖ. Станет ли Головин полноценным лидером в следующем сезоне? Большой вопрос, ведь руководство решило выручить около 50 млн евро - кризис как никак, а кто придет в команду летом, впишутся ли новые кадры? Понятно, что 30 футболистов - это и молодежные составы, отданные в аренду, речь идет не только про основной состав. Подчеркнем, что чемпионат Франции решили не доигрывать, а парижан объявили чемпионом.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..