ФК Сочи на выезде одолел Ахмат: голы, видеообзор матча РПЛ-2021/22

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Барач (Сочи) укрывает мяч от соперника
Барач (Сочи) укрывает мяч от соперника Фото: twitter.com/pfcsochi
Барач (Сочи) укрывает мяч от соперника Фото: twitter.com/pfcsochi
Футболисты «Сочи» одержали дебютную победу в новом розыгрыше российской Премьер-Лиги. В рамках 2-го тура чемпионата России-2021/22 подопечные Владимира Федотова обыграли на выезде грозненский «Ахмат». Матч, проходивший в столице Чеченской республики, завершился со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Ахмат» – «Сочи» – 1:2
Голы:
Янку (86’) – Уткин (26’ автогол), Дуганджич (59’).

«Южане» первыми вышли вперёд в поединке, распечатав ворота соперника в середине 1-го тайма. На 26-й минуте игры эквадорский полузащитник «барсов» Кристиан Нобоа успешно исполнил штрафной удар, и мяч рикошетом от головы хавбека «Ахмата» Даниила Уткина влетел в сетку.

Ближе к середине 2-й половины матча преимущество сочинской команды удвоил хорватский нападающий Марко Дуганджич, который уверенно реализовал выход «1 на 1» с голкипером грозненцев. Хозяева поля не сдавались, и в концовке встречи усилиями румынского полузащитника Габриэла Янку всё же отквитали один мяч, но избежать первого поражения в текущем сезоне им всё же не удалось.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Сочи» после стартового поражения от «Нижнего Новогорода» (0:1) одержал дебютную викторию, благодаря чему заработал 3 очка и поднялся к середине турнирной таблицы РПЛ-2021/22. «Ахмат», в активе которого также 3 пункта, опустился на 7-ю строчку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
26 D. Utkin (o.g.) 0:1
59 M. Dugandzic 0:2
86 G. Iancu 1:2
Нарушения
14 V. Lystsov
30 M. Dugandzic
90 I. Popov
Комментарии (1)
ava
Boss13
Потихоньку дела у сочинцев налаживается и в национальном чемпионате.
Ответить
Комментировать..