Судья Мешков провел странный матч в Ростове, но есть вопросы и к VAR (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Судья Мешков провел странный матч в Ростове, но есть вопросы и к VAR (Видео)
Фото: Из соц. сети «fcsm_official»
Фото: Из соц. сети «fcsm_official»
Кажется, очередной судейский скандал разгорается после матча «Спартака»: безусловно, «красно-белые» нарушали правила в победном для «Ростова» пенальти, но к Мешкову и ВАР есть вопросы по другим эпизодам.

РПЛ, 26-й тур:
Ростов - Спартак 3-2

Самая главная и основная претензия - как, якобы «игра рукой» (удар головой в упор) могла повлиять на дальнейшее развитие эпизода с голом «Спартака». Даже по мнению президента РПЛ Хачатурянца такой мяч необходимо было засчитывать:


Правда, почему-то все забывают, что помимо главного судьи есть еще VAR: если бы судьи не приглашали арбитра посмотреть повтор, то и не было бы таких нелепых решений - то есть, как минимум вина должна делиться пропорционально. А так, можно понять судей: раз уж коллеги внимательно посмотрели повторы и пригласили к монитору, то теперь вроде как обязан подтвердить их решение. Сама сущность судейства уничтожается. Гораздо проще разрешить арбитру в любой момент матча подбегать к монитору, смотреть спорные эпизоды и самостоятельно принимать решение. Это было бы самым справедливым и никакого перекладывания ответственности!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
14 R. Tugarev 1:0
17 A. Sobolev 1:1
75 D. Poloz (pen.) 2:1
90 R. Litvinov 2:2
90 A. Sowe (pen.) 3:2
Нарушения
20 K. Schetinin
45 A. Sobolev
66 K. Bayramyan
90 C. Martins Pereira
90 E. Golenkov
Комментарии (1)
ava
Boss13
С этим трудно не согласиться.
Ответить
Комментировать..