Зенит отбивался всю игру, но смог даже победить Славию: полный обзор матча (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Зенит отбивался всю игру, но смог даже победить Славию: полный обзор матча (Видео)
Фото:matchtv.ru
matchtv.ru


«Зенит» был переигран чешской «Славией» по всем показателям, за исключением главного: Кокорин забил, а вот 13 угловых и 11 ударов в створ у гостей так и остались только цифрами в статистике.

Зенит - Славия 1-0 (0-0)
Гол: Кокорин (82)

Уже с первых минут стало понятно, что матч будет тяжелый: чехи «насели» на ворота, начался град ударов, угловых, опасных подходов - приходилось отрабатывать в обороне по полной программе. В итоге «Славия» подала аж 13 корнеров, сделала больше 20-ти ударов по воротам, из которых 11 были в створ, но «Зенит» терпел, крепко стоял и ждал своего шанса. И после перерыва он возник: вышедший на замену Александр Кокорин здорово открылся, ворвался в штрафную и получил своевременный пас от Паредеса, который оказался голевым. Абсолютно случайная победа - хозяева уже были подсознательно согласны на ничью - «Славия» мощно смотрелась, но ей катастрофически не везло - буквально прослеживается параллель между игрой ЦСКА - «Реал» в Лиге чемпионов и этим матчем: точно также испанцы обстучали все штанги в «Лужниках» и не забили, здесь было примерно тоже самое. Чехи выглядели целостнее, качественнее, умнее, но не смогли забить, а побеждает не всегда тот, кто лучше играл - нам повезло и это главное.
Предлагаем увидеть, как всё это было:


После двух туров в Лиге Европы «Зенит» набрал 4 очка и пока находится на 1-м месте в группе.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..