Семак готов бросить в бой Азмуна

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Семак готов бросить в бой Азмуна
Фото:instagram.com/zenit_spb/
instagram.com/zenit_spb/


Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что готов выпустить Сердара Азмуна на поле в матче с «Фенербахче», сообщает «СЭ». Напомним, что в зимнее трансферное окно питерцы провернули ряд интересных трансферов.

Конечно, наиболее удачным стал уход Паредеса в ПСЖ за очень внушительную сумму 47 миллионов евро. Многие эксперты считают, что французы сильно переплатили, но сделка есть сделка и с учетом кадровых потерь парижан, возможно, они поступили правильно. А у российского клуба появились хорошие средства усилить состав. В частности, и был приобретен иранский нападающий Сердар Азмун, которому всего лишь 24 года и большое будущее. Казанский «Рубин», где до этого выступал Азмун, пытался выжать максимум от продажи, но «Зенит» ничего лишнего здесь не заплатил - хватило всего-то 12 млн евро. Также команда Семака приобрела защитников Акунью и Ракицкого - все трое и были куплены на сумму от продажи Паредеса. Конечно, это удачный обмен. Были надежды у «Зенита», что Александр Кокорин вернется в обойму, но он по-прежнему в СИЗО и окончательного решения по его делу ближайшие 2 месяца также не стоит ждать.

Завтра, 12 февраля питерский клуб проведет на выезде первый матч 1/16 финала лиги Европы против турецкого «Фенербахче». Новички пока еще не вписались в состав, да и официальных встреч не было, но кого то из них Семак точно бросит в бой, усилия того же Азмуна могут пригодиться во 2-м тайме в случае необходимого усиления игры в атаке. Нужно сказать, что и в «Рубине» Сердар не всегда проводил все 90 минут - тренеры делали ставку на интенсивность игры в сжатые интервалы - Азмун играл 60-70 минут, либо выходил на этих же минутах до конца матча. Проблему правильного использования молодого игрока теперь предстоит решать уже тренерам «Зенита», его покупка всего за 12 млн евро это несомненный успех. Все болельщики клуба верят, что он принесет пользу уже завтра. Начало встречи в 20-55 (время московское). Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..