Английских футбольных фанатов предупредили о возможных нападениях медведей в России

21 декабря 2017, 18:27
866
Полная версия страницы


Федерация болельщиков Англии выступила с обращением к преданным поклонникам «трёх львов», которые в следующем году планируют отправиться в Россию на футбольный Мундиаль. Кевин Майлз, возглавляющий данную организацию, предупредил фанатов о возможных нападениях на территории Российской Федерации со стороны медведей.

Согласно изданию DailyMail, лидер английских болельщиков обратился в одну из отечественных компаний, дабы разузнать, как обстоят дела в России с кемпингом на природе, на тот случай, если для футбольных фанатов не останется мест в отелях. В ответ на данный запрос Майлзу ответили, что вариант с кемпингом вполне вероятен, однако при этом имеется опасность налёта на людей со стороны голодных зверей и, в частности, медведей.


В настоящее время на территории РФ данного рода хищников насчитывается не менее 70 тысяч. При этом с каждым годом в России растёт число нападений медведей на людей, в связи с недостаточным количество источников питания.

Следует напомнить, что мировое первенство-2018 по футболу пройдёт в 11-ти российских городах с 14-го июня по 15-е июля предстоящего года. Ранее стало известно о том, что сборная России завершит 2017-ый год на 64-ой позиции в рейтинге ФИФА.
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
18+ Реклама