Бельгия наколотила 8 мячей в ворота Беларуси: видеообзор отборочного матча ЧМ-2022

автор Анатолий Родин
Поделиться
Бельгийцы празднуют гол в ворота Беларуси
Бельгийцы празднуют гол в ворота Беларуси Фото: twitter.com/belreddevils
Бельгийцы празднуют гол в ворота Беларуси Фото: twitter.com/belreddevils
Футбольная сборная Бельгии одержала 2-ю викторию в текущем отборочном цикле чемпионата мира-2022. В рамках 3-го тура группы Е (Европа) подопечные Роберто Мартинеса поиздевались в родных стенах над национальной командой Беларуси. Поединок, проходивший в городе Левен на стадионе «Ден Дреф», завершился со счётом 8:0 в пользу хозяев поля.

Бельгия – Беларусь – 8:0
Гол
ы: Батшуайи (14’), Фанакен (17’, 89’), Троссар (38’, 74’), Доку (42’), Прат (49’), Бентеке (70’).

Начало разгрому белорусов положил результативный удар под перекладину в исполнении нападающего Миши Батшуайи. До перерыва «красные дьяволы» отправили в ворота гостей ещё 3 мяча – по голу на свой счёт записали полузащитник Ханс Фанакен, форварды Леандро Троссар и Жереми Доку.

В дебюте 2-й половины матча результативным ударом из-за пределов штрафной площадки отметился бельгийский хавбек Деннис Прат, после чего по голу забили нападающие Кристиан Бентеке и всё тот же Троссар, оформивший таким образом дубль. Точку же в этой игре поставил отличившийся ранее Фанакен, пробивший в противоход голкиперу «белых крыльев» Александру Гутору. У гостей забить гол престижа имел лишь форвард Юрий Кендыш, но мяч после его удара разминулся со штангой. В итоге финальный свисток зафиксировал сверхкрупную победу дружины Мартинеса.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря домашнему триумфу, сборная Бельгии заработала в общей сложности 7 очков и стала единоличным лидером группы Е, опережая идущих следом чехов на 3 пункта. Что же касается национальной команды Беларуси, в активе которой после 2-ух сыгранных поединков 3 балла, то она располагается на 4-й позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..