Квят заключил трудовой договор с командой Торо Россо

15 сентября 2018, 13:42
1352
Полная версия страницы
Фото: life.ru

Именитый автогонщик из Российской Федерации Даниил Квят официально продолжит спортивную карьеру в команде «Торо Россо». Накануне стало известно, что уроженец Уфы решил вернуться в фарм-конюшню «Ред Булла» из итальянского коллектива «Феррари». Сегодня голландец Роберт Дорнбос, являющийся аналитиком ТВ-канала Ziggo Sport, подтвердил переход российского пилота «Формулы-1» в состав «красных быков». По его словам, Квят уже поставил подпись под трудовым договором с «Торо Россо», которая принадлежат австрийскому автоконцерну «Ред Булл».

Заключение контракта между Даниилом и «Торо Россо» также засвидетельствовал гонщик из Голландии Ник де Вриз, который в текущем году выступает в «Формуле-2». Он отметил, что 24-летний россиянин поставил подпись под соглашением с «красными быками» в субботу, 15-го сентября, в итальянском городе Монца.

Таким образом, с предстоящего сезона-2019 Квят вновь будет защищать цвета «Торо Россо». Ранее он являлся членом данной конюшни с 2014-го по 2017-ый год. Ныне отечественный пилот работает в команде «Феррари» в качестве гонщика по развитию.
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
18+ Реклама