Зенит хочет «втюхать» Милану Паредеса за 30 млн €

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Зенит хочет «втюхать» Милану Паредеса за 30 млн €
Фото:instagram.com/leoparedes20/
instagram.com/leoparedes20/


«Зенит» пытается договориться с итальянским «Миланом» по сумме трансфера Леандро Паредеса в Серию А: российский клуб требует «космические» 30 миллионов евро, сообщает Corriere dello Sport.

После ухода Халка и Витселя новая «партия» легионеров «Зенита» оказалась не такой боеспособной: результативность не очень - тот же 24-летний аргентинский полузащитник Леандро Паредес в 40 матчах за питерский клуб отличился всего шестью забитыми мячами, а нападающий Себастьян Дриуси и вовсе в статусе нападающего забил 8 мячей в 38 матчах. Понятно, что руководство рассчитывало на гораздо большую отдачу от легионеров и теперь пытается как-то технично отыграть эти ресурсы обратно, в том числе выгодной продажей в Европу. Интерес к Паредесу проявляет «Милан» и это не случайно, так как Паредес уже играл в чемпионате Италии за «Рому» и «Эмполи» (2015-17 гг) и имеет связи, знакомства и хорошую репутацию. Однако и там футболист тоже не блистал активными действиями. Вообще, выглядит странно, почему нужно было в таком количестве закупать молодых аргентинцев и пытаться их адаптировать у себя в составе, ведь такого опыта никогда не было. По сути ранее ни один аргентинец толком не смог закрепиться в чемпионате России и стать звездой - на память приходит единственный удачный пример: Алехандро Домингес, но вот зачем их было группировкой «закупать» - большая загадка. Они не хотят учить язык, им комфортно, они не пытаются адаптироваться в новую культуру, действуют слишком вальяжно, вольготно и за приличные заработные платы - в «Зените» наконец-то это поняли? Не поздно ли - ведь теперь удачно продать по себестоимости будет чрезвычайно сложно хоть Паредеса, хоть Дриусси.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Igrok1
stubbik, привет
Ответить
Комментировать..