Салах и Фирмино не успели спасти Ливерпуль - команда вылетела из Кубка Англии (Видео)

8 января 2019, 09:49
1619
Полная версия страницы
Фото: matchtv.ru (кадр)


«Ливерпуль» попытался резервным составом одолеть на выезде «Вулверхэмптон», но просчитался: «горел» 1-2, а вышедшие за 20 минут до конца Салах и Фирмино не успели спасти - вылет из Кубка Англии уже на стадии 1/32 финала.

Вулверхэмптон - Ливерпуль 2-1 (1-0)
Голы: Хименес (38), Невеш (55) - Ориги (51)

Серьезную проблему для Клоппа принесла вынужденная замена защитника Деяна Ловрена уже на 6-й минуте встречи. Понятно, что имея всего 2 замены в запасе, оставался единственно возможный форс-мажорный вариант и к нему пришлось обратиться после перерыва. В конце первого тайма хозяева открыли счет, удачно убежав в контратаку и воспользовались не лучшей сыгранностью соперника в обороне. После перерыва «Ливерпуль» как быстро отыгрался, так и снова выпустил «Вулверхэмптон» вперед: дальним ударом Невеш застал врасплох вратаря «красных». В дальнейшем гости могли и должны были спасать этот кубковый матч, но где-то не везло, как в эпизоде со штрафным в исполнении Шакири (мяч угодил в штангу), где-то не хватало класса - все-таки состав был не оптимальный. Выход двух убойных футболистов Салаха и Фирмино ничего кардинально не изменил - хозяева смогли дожить до финального свистка и первыми выбили гранда из розыгрыша Кубка Англии, вот как это было:


Напомним, что «Ливерпуль» ведет ожесточенную борьбу за чемпионство с «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом», поэтому теперь ему будет проще сосредоточить усилия на АПЛ, а конкуренты продолжат выступать в гонке за не самым престижным, пусть и имеющим давнюю историю трофеем. Также в 1/16 финала пробились ранее «Челси» и «МЮ».
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама