Дибиров получил красную карточку и не помог России в решающие минуты против Бразилии

15 января 2019, 19:29
1319
Полная версия страницы
Фото: matchtv.ru (кадр)


Мужская сборная России по гандболу уступила в ключевом матче Бразилии и практически лишилась шансов на выход в плей-офф чемпионата мира. Повлияла плохая реализация моментов и конечно удаление Дибирова.

Россия - Бразилия 23-25 (10-15)

Первый тайм абсолютно не сложился для нашей сборной: не реализовали 2 пенальти, мяч выскальзывал из рук, пришлось поменять и вратаря после стартового рывка соперника 3-7. В дальнейшем с громадным трудом подтянулись в счете, но это было уже после большого перерыва. На табло в какой-то момент стало 19-19 и казалось, что самое тяжелое позади, но тут пошли удаления. Преимущество Бразилии снова выросло до 3-х мячей и не выдержали нервы у одного из самых опытных игроков команды: Тимур Дибиров не смог забить мяч, судьи не зафиксировали нарушение и в сердцах он оттолкнул бразильского вратаря. Тот, разумеется, «дорисовал» и для полноты картины упал, схватившись за лицо - судьи немного посовещались и дали прямую красную карточку. Нет уверенности, что с Тимуром на площадке результат был бы другим, ведь уже значилось 20-23, но без него всё стало катастрофически сложно вдвойне. В итоге поражение в 2 мяча и теперь Бразилии достаточно обыграть аутсайдера группы Южную Корею, чтобы выйти в плей-офф. Нас ожидает матч с Францией, который с большой долей вероятности станет последним на чемпионате мира. Увы, но подвиг России с Германией забрал слишком много сил, в том числе и эмоциональных.
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама