Дзюба в компенсированное время помог «Зениту» уйти от поражения с «Краснодаром» (видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Дзюба в компенсированное время помог «Зениту» уйти от поражения с «Краснодаром» (видео)
Фото:twitter.com/matchpremier
twitter.com/matchpremier


«Зенит» больше владел инициативой, гости практически ничего не создали в атаке, но удивительным образом едва не победили: на 80-й минуте из-за несогласованности Лунева и Дугласа Сантоса случился нелепый автогол, однако Дзюба на последних минутах все же сделал ничью.

Зенит - Краснодар 1-1 (0-0)
Голы: Дзюба (90+) - Дуглас Сантос (80, автогол)

«Краснодар» прекрасно осознавал, что впереди важнейший домашний матч в квалификационном раунде Лиги чемпионов, поэтому избрал довольно оборонительную модель игры, не стеснялся фолить (почти в 3 раза чаще нарушал правила), играл откровенно вторым номером и абсолютно не бил по воротам. «Зенит» минимум 2 раза мог забивать, включая убойный момент в начале второго тайма - Дзюба в упор не попал после блестящего навеса. «Краснодар» терпеливо ждал своего шанса и он представился, при этом даже не пришлось бить по воротам - все сделали Дуглас Сантос и Андрей Лунев, допустившие элементарную ошибку:

После этого хозяева бросились отыгрываться, взвинтили темп и в результате отбора в центре поля развили классную атаку, вывели Артёма на ворота - на этот раз нападающий не подвел. Кстати, этот эпизод с помощью ВАР изучали на предмет нарушения во время перехвата, но ничего противозаконного не обнаружили - гол засчитали:

В итоге ничья и «Зенит» теряет первые очки, но сохраняет первую строчку в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
prognozist25
👏
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..