Дубль Жиго принес «Спартаку» победу в дерби с ЦСКА (все голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Дубль Жиго принес «Спартаку» победу в дерби с ЦСКА (все голы, видео)
Фото:twitter.com/matchpremier
twitter.com/matchpremier


Главное дерби страны началось в довольно аккуратной манере, а всё самое интересное произошло во втором тайме: защитник «Спартака» Жиго принял участие абсолютно во всех голах, в том числе в свои ворота. В итоге боевой матч и победа «красно-белых».

Спартак - ЦСКА 2-1 (0-0)
Голы: Жиго (59, 79) - Фернандес (68)

Команды начали осторожно с минимум моментов. Были хорошие подходы, получше смотрелись гости и в одном из эпизодов великолепно сыграл вратарь хозяев Максименко:

«Спартак» уже по традиции серьезно добавил во 2-м тайме, в первые минуты после перерыва обрушив шквал атак на ворота Акинфеева. Но гол пришел в результате контратаки - Влашич не нашел момент для удара, потерял мяч и тут же ЦСКА получили гол в свои ворота:

Жиго подключился в атаку, Шюррле сделал ему шикарный навес с фланга и он головой идеально пробил в угол. ЦСКА бросились отыгрываться и на удивление у них получилось. К этому моменту они нанесли первый удар в створ ворот во 2-м тайме и он привел к голу - после рикошета от Жиго мяч точно низом попал в ворота - Максименко не смог выручить:

Фанаты «армейцев» очень бурно отмечали этот успех, что дымом от фаеров заволокло поле - игру прервали на несколько минут и сразу после возобновления «красно-белые» забили победный мяч - снова это был защитник Жиго, потрясающий матч для легионера:

Карасев добавил к матчу 7 минут, но ЦСКА не смог отыграться - победа «Спартака» и они обходят соперника в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (4)
ava
Васик046
Никто в Спартак не верил, а зря!)
Ответить
ava
frankyvadim
по какой системе вычисляются топ-прогнозисты? не уж-то только двое плюсовых?
Ответить
ava
SashaPraynikov
по системе легендарного Михабета :) которого уложили в мавзолей вместо Ленина :)
Ответить
ava
user3533
Васик046, Я верил https://prognozist.ru/forecast/newbie/12
21097-spartak-moskva-cska-moskva.html
Ответить
Комментировать..