Надаль - Медведев: когда и по какому каналу трансляция финала US open

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Надаль - Медведев: когда и по какому каналу трансляция финала US open
Фото:usopen.org/index.html


Более 10 лет болельщики ждали финальный матч на турнирах Большого шлема с участием российского теннисиста. После Сафина (2005) никто не мог подобраться вплотную к вершине. Сегодня выиграть трофей на US open попробует Даниил Медведев - в соперниках легендарный Рафа Надаль.

Медведев буквально взлетел за этот год в мировую ТОП-5, показав действительно феноменальную силу игры, а в августе и вовсе выйдя в 3 финала подряд:

январь Брисбэн (финал) февраль София (победа), Роттердам (полуфинал) апрель Монте-Карло (полуфинал), Барселона (финал) июнь Лондон (полуфинал) август Вашингтон (финал), Монреаль (финал), Цинциннати (победа) сентябрь ЮС-опен ? финал / победа

Здесь на турнире Медведев почти все матчи выиграл со счетом 3-1, поэтому с одной стороны это говорит о хорошей физической форме, но в случае очень затяжного матча не факт, что сил хватит. Пока не ясно, за кого будут больше болеть трибуны, ведь Даниил невольно сначала вызвал бурю агрессии против себя, немного вызывающе ведя себя на корте:

Надаль - Медведев: когда и по какому каналу трансляция финала US open
Фото:twitter.com/MattRacquet

Но затем отношения наладились и освистывания прекратились. Даниил даже сделал памятное фото с болельщиками:

Надаль - Медведев: когда и по какому каналу трансляция финала US open
Фото:instagram.com/medwed33/

На этом ЮС-опен Медведеву немного и повезло - все-таки вместо Джоковича играл с Вавринкой (серб получил травму), затем неожиданно Димитров обыграл Федерера, но избежать третьей легенды не удалось - за титул придется поработать основательно. В полуфинале по мнению ряда экспертов Медведев играл феноменально:


Если сможет сохранить подобный уровень на финальный матч, то шансы будут. Подача - серьезное оружие россиянина (рост под 2 метра), но и игра на задней линии впечатляющая.

Правда, Надаль в этом плане конечно более серьезный специалист. На протяжении 10 лет он кого только не закатывал в корт. Кстати, и самого Даниила в том числе. Турнир в Монреале по сути закончился разгромом (6-3, 6-0 в пользу испанца), поэтому некоторого мандража вряд ли удастся избежать. По возрасту Рафа ровно на 10 лет старше (33 - 23), это серьезный нюанс, но современная медицина позволяет идеально готовить организм даже в 38-40 лет - Федерер и Уильямс не дадут соврать. Надаль ураганом прошелся по турниру, проиграв всего 1 партию:


Во 2 круге не выступал из-за травмы соперника, в целом сохранил массу сил. Примерно такой же расклад был и в женском финале, когда Серене ничего не должно было помешать, но молодежь оказалась сильнее. Хочется, чтобы и Медведев удивил, отомстил и выиграл свой первый трофей на турнирах «Большого шлема» - у Надаля их 18.

Финал US open:
Надаль (2) - Медведев (4)

Начало в 23-00 мск на телеканалах «Евроспорт», «Первый канал»
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
NLO
Ответить
ava
stizongrop
Откуда вылез Медведев? Раньше не видел.
Ответить
Комментировать..