Женская сборная России проиграла США на Кубке мира по волейболу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Женская сборная России проиграла США на Кубке мира по волейболу
Фото:twitter.com/RusVolleyTeam
twitter.com/RusVolleyTeam


Женские сборные России и США выдали напряженный матч в борьбе за текущее 2-е место на Кубке мира по волейболу. К сожалению, в пятом сете американки остались более свежими и смогли дожать наших спортсменок, блеснув в первую очередь на подаче.

Россия - США 2:3 (26:24, 22:25, 22:25, 25:17, 8:15)

Борьба была очень плотной особенно в первых двух-трех партиях, когда команды обменивались сериями в 3-4 набранных очка и боролись за каждый розыгрыш. Россия вышла привычным составом, где как всегда солировала Наталья Гончарова:


В первом сете мы уступали 23-24, но смогли вырвать концовку и оставить сет за собой:

После этого США еще больше добавили в агрессии, физике, возможно не всегда действовали хитро, но лобовой мощи хватало, чтобы держать преимущество:

В концовке 2-го сета Россия немного подтянулась в счете, но сопернику хватило запаса, чтобы удержать завоеванное в первых розыгрышах:

Неудачно начали наши волейболистки и 3-ю партию, чувствовалось волнение. Хотя турнир не является отбором на Олимпиаду, но сам по себе очень значим и престижен:

Сценарий шел под копирку предыдущему и Россия вновь уступила:

Лишь после двух взятых партий США немного расслабились, сделали перестановки в составе и Россия этим воспользовалась:

Но в 5-м сете как на зло у США полетели пушечные подачи, коварные планеры, с которыми наши принимающие не могли достойно справиться - раздали кучу очков и проиграли. Не помогла и Гончарова, которая очень сильно устала, да и соперник за долгий матч успел приноровиться ко всем комбинациям. Теперь американки закрепились на 2-м месте, Россия по-прежнему третья, но конкуренты могут подтянуться в турнирной таблице. Впереди будет важный матч с Бразилией, который и определит наши медальные претензии на этом турнире.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
VOIKO-IVAN
не тянут наши пока что((
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..