Локомотив - Зенит: когда и по какому каналу трансляция матча РПЛ (11 тур)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Локомотив - Зенит: когда и по какому каналу трансляция матча РПЛ (11 тур)
Фото:instagram.com/zenit_spb/
instagram.com/zenit_spb/


Лидер чемпионата России питерский «Зенит» в рамках 11 тура сыграет на выезде с «Локомотивом». «Железнодорожники» отстают всего на 3 очка, поэтому это будет прямая попытка вновь сместить фаворита с первой строчки.

Локомотив - Зенит: когда и по какому каналу трансляция матча РПЛ (11 тур)
Фото:premierliga.ru

Плотность в верхней части заставляет бороться в каждом туре. Конечно, команды будут иметь ввиду предстоящие матчи в Лиге чемпионов, но стыковая игра чемпионов двух последних лет особенно важна и с точки зрения психологии. Команда Семина достаточно неожиданно вылетела из Кубка России, проиграв на стадии 1/16 финала калининградской «Балтике» по пенальти:


Это очень неприятно, все-таки «Локомотив» был действующим победителем данного турнира. Теперь проще сосредоточиться на внутреннем чемпионате и Лиге чемпионов, но какая-то внутренняя обязанность оправдаться перед фанатами будет их мотивировать.

У «Зенита» таких «угрызений совести» нет: они не так давно победили в Москве «красно-белых», повторный успех с еще одной столичной командой будет иметь колоссальное значение, ведь во 2-м круге эти матчи для подопечных Семака домашние - явное стратегическое преимущество. В отличие от соперника они продолжили выступление в Кубке, но у чемпиона и глубина состава позволяет успешно работать на 3 фронта. Запомнился всем и разгром в 10-м туре казанского «Рубина»:


Есть у команд некоторые проблемы с составом: 1) один из Миранчуков перенес операцию, второй теоретически может сыграть, но не ясно, в каком он вообще состоянии; 2) у «Зенита» травмированы Малком и Азмун. В последних 10-ти очных встречах у москвичей небольшое преимущество: +5-2=3.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым (Нижний Новгород), на игре предусмотрена система VAR, поэтому все спорные эпизоды должны будут грамотно трактованы и разобраны. Начало в 19-00 мск на телеканале «Матч-ТВ» и «Матч! Премьер», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
48 G. Krychowiak 1:0
Нарушения
20 G. Krychowiak
84 D. Kuzyayev
85 W. Barrios
90 Y. Rakitsky
Комментарии (0)
Комментировать..