«Локомотив» на выезде победил «Ахмат» и сохранил первое место в таблице (обзор)

18 октября 2019, 21:26
971
Полная версия страницы
Фото: Матч-Премьер (кадр)


Если и бывают случаи, когда говорят о победе на классе, то игра «Локомотива» в Грозном типичный тому пример: не самый яркий матч железнодорожников привел к сухой победе - в каждом из таймов гости забили по голу и увезли важные 3 очка, сохранив лидерство.

Ахмат - Локомотив 0-2 (0-1)
Голы: Коломейцев (23), Жоау Мариу (86)

Самая главная проблема гостей - огромное количество травм: не смогли сыграть Баринов, Смолов и Крыховяк, которые еще в прошлых матчах были здоровы. По сути из ярких и креативных игроков атаки был только Алексей Миранчук. Но вовремя нашелся Коломейцев, который и реализовал по сути единственный момент гостей в первом тайме:

Темп матча был низкий, игра откровенно не смотрелась. Но москвичей можно понять - прагматизм в таких случаях верный способ добыть очки. А вот почему хозяева, да с новым тренером так академично выглядели? Инертно и без особого энтузиазма. «Ахмат» не был похож сам на себя. В середине первого тайма «железнодорожники» потеряли из-за травмы и Джорджевича - в бой пришлось пускать совсем уж молодых резервистов, но и тот нюанс не помог грозненцам переломить ход встречи.

Более того, в самой концовке «Локомотив» удвоил преимущество усилиями Жоау Мариу:

Команда Юрия Семина продолжает лидировать в чемпионате, но еще три конкурента имеют шанс догнать «железнодорожников».
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе