Спартак вырвал ничью в московском дерби с Динамо: голы, видеообзор матча РПЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Зобнин (Спартак) против Фомина (Динамо)
Зобнин (Спартак) против Фомина (Динамо) Фото: twitter.com/fcsm_official
Зобнин (Спартак) против Фомина (Динамо) Фото: twitter.com/fcsm_official
В рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги-2020/21 состоялся поединок между футболистами московского «Спартака» и московского «Динамо». Столичное дерби, проходившее на футбольной «Открытие Арене», завершилось со счётом 1:1.

«Спартак» – «Динамо М» – 1:1
Голы
: Зобнин (85’) – Скопинцев (79’).

В дебюте встречи «бело-голубые» смотрелись предпочтительнее, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. Но на исходе первого тайма российский хавбек Роман Зобнин имел возможность вывести «красно-белых» вперёд, однако после его «выстрела» с угла штрафной футбольный снаряд «транзитом» через голкипера Антона Шунина угодил в штангу. В ответной же атаке мяч угодил в перекладину после мощного удара хорватского полузащитника «Динамо» Николы Моро.

В начале 2-ой половины матча уже хозяева поля должны были забивать, но с ударом бразильского защитника «Спартака» Лукаса Айртона справился вратарь Шунин, а шведский нападающий Джордан Ларссон не смог реализовать выход «1 на 1» с голкипером.

Ближе к концу поединка острее стали атаковать «бело-голубые» и в итоге вышли вперёд. На 79-ой минуте голом в составе «Динамо» отличился 23-летний хавбек Дмитрий Скопинцев, нанесший точный удар в нижний дальний угол из-за пределов штрафной площадки.

Но спустя 6 оборотов секундной стрелки «спартаковцам» всё же удалось отыграться. Невероятный сольный проход удался полузащитнику Роману Зобнину, который на пути в штрафную соперника обыграл нескольких защитников, после чего со второй попытки пробил Шунина. В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью.


Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Динамо» упустило победу в московском дерби, не сумев обойти «Спартак» в турнирной таблице РПЛ-2020/21. «Красно-белые», благодаря ничейному результату, набрали в сумме 29 очков, и укрепились на 3-ем месте, а «бело-голубые», заработав в общей сложности 27 баллов, остались на 4-ой строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
79 D. Skopintsev 0:1
85 R. Zobnin 1:1
Нарушения
76 V. Grulev
78 R. Neustadter
81 Ayrton
83 P. Maslov
84 P. Maslov
Комментарии (4)
ava
prognozist
Евгений Селюта, напишите жалобу под прогнозом модераторы поправят
Ответить
ava
Васик046
prognozist, он написал уже, сам исправил ошибку свою, сразу же. Там всё ок.)
Ответить
ava
minilazar2
professor BONE S
Ответить
ava
prognozist25
всем доброе утро.
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..