Надаль не смог подать на матч - Медведев в финале ATP Finals (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Надаль не смог подать на матч - Медведев в финале ATP Finals (Видео)
Фото: twitter.com/DaniilMedwed
Фото: twitter.com/DaniilMedwed
В Лондоне прошли полуфиналы итогового теннисного турнира, где Тим переиграл Джоковича, а наш Даниил Медведев в еще более тяжелом поединке самого Рафу Надаля - испанец не смог подать на матч и вновь не дошел до трофея на ATP Finals.

Медведев - Надаль: 2-1 (3-6, 7-6, 6-3)

Встреча с золотым «привкусом» - высочайший класс, напряжение, «скилл» и все атрибуты большого матча за исключением зрителей. Медведев лучше играл, шикарно смотрелся на подаче (13-3 по эйсам), но в ключевые моменты Рафа собирался - это помогло ему вырвать первый сет:


Затем и во второй партии Даниил вел 3-0, но запас в брейк вернул сопернику. Более того, Надаль мог выигрывать матч, ведь подавал при счете 4-5*, но занервничал и допустил ряд ошибок. В итоге дело дошло до тайбрейка, где точнее был российский теннисист. В решающей партии Медведев был чуть свежее и на этот раз запаса в брейк ему хватило для чистой победы (первой над испанцем в карьере). Очень тяжелый, изнурительный полуфинал, после которого есть опасения, что хватит сил на главную игру. Букмекеры верят, что наш спортсмен по-прежнему фаворит. А Надалю, к слову, опять не покорился итоговый турнир года, а ведь он здесь играет едва не каждый год: залы - не его стихия, что не говори.

Финал:
Медведев - Тим (21-05 мск), прямая трансляция на телеканале «Евроспорт»
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..