Медведев разгромил Гарина и вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

6 июня 2021, 18:32
933
Полная версия страницы
Фото: twitter.com/RadioSportChile
Медведев, кажется, понял, как надо играть на грунте: 2-я ракетка мира и основная надежда россиян на «Ролан Гаррос» пробирается уже в 1/4 финала - сегодня Даниил не оставил ни единого шанса чилийцу Гарину - чуть больше двух часов продолжался матч.

1/8 финала «Ролан Гаррос»:
Медведев - Гарин 3-0 (6-2, 6-1, 7-5)

Медведев раньше испытывал колоссальные проблемы с игрой на медленных кортах - не было побед на «РГ», тому же Гарину проиграл в этом году в Мадриде. В общем, были опасения, что чилиец, как истинный грунтовый игрок, навяжет полноценную борьбу фавориту. Приятно, что этого не произошло.

За два сета Медведев отдал лишь 3 гейма, Гарин испытывал некоторые проблемы со здоровьем - тяжелый был у него прошлый матч.


Лишь в 3-й партии пошла более-менее равная игра, однако внушительные габариты и отсюда феноменальная разница на подаче сказались - Медведев перебил соперника 14-0 по эйсам. Ничего подобного Кристиан не показывал, вся игра шла исключительно на его геймах.

Фото: prognozist.ru/bk/

В конце Даниил уже стал играть на публику и несколько классных ударов по линии провел:

Фото: prognozist.ru/bk/

В 1/4 финала предстоит сыграть с очень крепким Стефаносом Циципасом - это будет настоящая борьба тяжеловесов мирового тенниса.

Фото: prognozist.ru/bk/
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама