50 очков Адетокунбо сделали «Милуоки» чемпионом НБА: 4-2 против «Финикса» (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
50 очков Адетокунбо сделали «Милуоки» чемпионом НБА: 4-2 против «Финикса» (Видео)
Фото: twitter.com/SBNation
Фото: twitter.com/SBNation
«Милуоки» уступал «Финиксу» 0-2 в финальной серии НБА, но смог одержать волевую победу и во многом благодаря блестящей игре Адетокунбо: грека признали МВП финала, сегодня у Янниса 50 очков.

Финал НБА:
Милуоки — Финикс 105:98 (29:16, 13:31, 35:30, 28:21)
Серия: 4-2

Игра была нервной, низовой, команды очень много мазали из-за дуги, реализовав всего по 6 попыток и не дотянув даже до 30 %. Особенно ужасно в этом плане смотрелся лидер «солнечных» Букер, у которого 0 из 7 с дальней дистанции. На его фоне здорово отличался Адетокунбо. Блокировал, подбирал, набирал все свои очки из-под щита и самое главное - практически ничего не дарил с линии штрафного броска (17 из 19):


В итоге у Янниса шикарные 50 + 14 и заслуженное первое чемпионство в карьере. Напомним, что «Милуоки» вполне могли и раньше выиграть титул, однако Адетокунбо не кстати травмировался и команда выпадала из гонки. Да, в этом плей-офф Яннис тоже не избежал повреждений, но к финалу его успели подлечить, а команда поддержала партнера, пройдя полуфинальную стадию без своего лидера:


«Милуоки» стал лишь 5-й командой в истории НБА, кто смог выиграть трофей, проигрывая 0-2 по ходу серии.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..