Хет-трик Ришарлисона помог Бразилии победить Германию в Токио (голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Хет-трик Ришарлисона помог Бразилии победить Германию в Токио (голы, видео)
Фото: twitter.com/English_AS
Фото: twitter.com/English_AS
Бразилия со всей строгостью подошла к футбольному олимпийскому турниру: в команде оказался основной сборник Ришарлисон, который сегодня и сделал матч против Германии, оформив хет-трик за полчаса. Правда, на последних минутах немцы едва не спаслись в меньшинстве.

Летняя Олимпиада, Токио:
Бразилия (до 23) - Германия (до 23) 4-2 (3-0)
Голы: Ришарлисон (7, 22, 30), Паулиньо (90+) - Амири (57), Ахе (84)
Удаление: Арнольд (63)

Бразилия набросилась на соперника, била из всех положений и опыт Ришарлисона, конечно, сказался. Уже к 30-й минуте бразильцы вели 3-0 - и ногами, и головой отметился Ришарлисон, где-то помог рикошет:


За первый тайм Бразилия нанесла 8 ударов в створ, при этом не реализовали пенальти. Преимущество казалось подавляющим. По регламенту в молодежной олимпийской сборной (до 23 года) разрешается иметь трех футболистов старше этого возраста и южноамериканцы в качестве таковых заявили Ришарлисона, Малкома (обоим по 24 года) и ветерана-капитана Дани Алвеса. После перерыва европейцы неожиданно проснулись и перехватили инициативу. Курьезный гол взбодрил Германию:

Однако в очень спорном эпизоде судья показал вторую желтую карточку Арнольду, оставив немцев в меньшинстве:

Бразилия переключилась на режим удержания счета, на поле появился Малком, ушел Ришарлисон и это едва не привело к потере очков. Германия даже в меньшинстве не бросила сражаться и сократила отрыв до минимума:

Но спасти игру не получилось - слишком большим был запас бразильцев по итогам первого тайма. В контратаке на последних секундах Бразилия забила контрольный, 4-й мяч. Чувствуется, что это молодежный уровень и не хватает слаженных действий в обороне. Фактор тех самых ветеранов 23+ имеет колоссальное значение. Ришарлисон сделал хет-трик и принес победу сборной. Также в группе играют Кот-д-Ивуар и Саудовская Аравия. В плей-офф проходят по две сильнейшие команды из каждого квартета.

Хет-трик Ришарлисона помог Бразилии победить Германию в Токио (голы, видео)
Фото: sports.ru
Фото: sports.ru
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
7 Richarlison 1:0
22 Richarlison 2:0
30 Richarlison 3:0
57 N. Amiri 3:1
84 R. Ache 3:2
90 Paulinho 4:2
Нарушения
26 A. Pieper
35 M. Arnold
59 A. Stach
63 M. Arnold
83 D. Luiz
86 B. Henrichs
87 J. Torunarigha
Комментарии (0)
Комментировать..