Дзюба забил в меньшинстве, но «Зенит» не удержал с «Сочи» даже ничью (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Дзюба забил в меньшинстве, но «Зенит» не удержал с «Сочи» даже ничью (Видео)
Фото: twitter.com/matchpremier
Фото: twitter.com/matchpremier
Случилось «долгожданное» для многих событие в РПЛ - «Зенит» впервые потерял очки в матче с «Сочи», пусть поражение и было вызвано удалением Азмуна в конце 1-го тайма.

Зенит - Сочи 1-2 (1-0)
Голы: Дзюба (45) - Кассьерра (67), Терехов (71)
Удаление: Азмун (42)

Поначалу матч был довольно скучным: «Зенит» после еврокубков смотрелся бледновато, а «Сочи» в гостях тоже не стремились раскрываться и рисковать. Да, создали пару неплохих моментов (попали в штангу), но большую часть времени играли вторым номером. Нельзя сказать, что и питерцы как-то себя проявляли. Сердар после травмы наконец-то набрал форму, соскучился по игре в основном составе и перестарался - в конце тайма опасно пошел прямой ногой на Джанаева и судья после подсказки ВАР поменял желтую карточку на красную для иранца:

Удивительно, но на это событие первым отреагировал именно «Зенит»: Малком идеально навесил на Дзюбу и Артем классно пробил головой в дальний угол:

Южане после перерыва стали осаждать ворота хозяев, но делали это слишком аккуратно и академично, что Семак и не пытался освежать игру заменами. Такой убаюкивающий стиль усыпил бдительность Крицюка: вратарь допустил чудовищный ляп в простой ситуации - ошибка на выходе и Кассьерра покатил мяч в пустые ворота.

Через несколько минут гости забили и второй мяч: вышедший на замену Юсупов блестяще обыграл оппонента на фланге и отпасовал в центр штрафной, где Терехов в касание перевел мяч в ворота:

Только после этого тренерский штаб «Зенита» опомнился и стал делать замены, однако было поздно. «Сочи» заполучили преимущество и в большинстве удержали волевую победу - первое поражение питерцев в чемпионате. Интрига возрождается и теперь уже нет поводов «подозревать» эти две команды в «договорняках».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
45 A. Dzyuba 1:0
67 M. Cassierra 1:1
71 S. Terekhov 1:2
Нарушения
42 S. Azmoun
44 S. Terekhov
63 K. Zaika
90 C. Noboa
Комментарии (5)
ava
Гусь
minilazar2, идея твоя ...победа в 1 й тайме ..лайв ловить..норм) надо изучить... там " карпы на 5 кг и выше"))
Ответить
ava
Гусь
Беларусь ВЛ. Арсенал Дзержинск " добить" Оршу должен...
Ответить
ava
Гусь
бум⚽..
Ответить
ava
Гусь
1лига..вернее... ещё думаю Арсенал Орше " вставит"⚽
Ответить
ava
Гусь
Румыния.ВЛ. Газ Метан " капец")) ЧФР Клуж победа...
Ответить
Комментировать..