Россия благодаря автоголу выиграла дома у Словакии (отбор на ЧМ, видео)

8 октября 2021, 23:38
1116
Полная версия страницы
1 - 0
Завершен
Фото: matchtv.ru
Сборная России оказалась в тяжелом положении из-за травм, но героически вырвала победу дома против Словакии: соперник помог автоголом, а затем весь матч владел инициативой, давил, но счет так и не сравнял - откровенно повезло.

Отбор на ЧМ-2022, Казань:
Россия - Словакия 1-0 (1-0)
Гол: Шкриньяр (24, автогол)

Около 10 футболистов России выбыли из строя перед важным матчем, поэтому состав оказался по сути экспериментальным, без сыгранности:

Россия в начале пыталась играть в прессинг, но довольно быстро стали проваливаться в середине поля и от этой идеи отказались. Словакия больше контролировала мяч, однако увлеклась атакой и россияне наказали за это - пусть и помог курьезный автогол - вратарь не успел объявить Шкриньяру, что на мяче и тот коварно влетел в ворота:


После этого наши футболисты еще больше отошли в оборону и стали работать по счету на удержание. Это было очень опасно, ведь оставался вагон времени. Словаки стали штамповать дальние удары, угловые (набралось аж 14), несколько раз пришлось демонстрировать мастерство Сафонову:

После перерыва ничего кардинально не изменилось - Карпин сделал замены, освежил линии, однако Словакия продолжила давить и бить из всех положений. Россия была очень близка к пропущенному голу, каким-то чудом удалось удержать победные 1-0:

Фото: matchtv.ru

Трудно упрекать команду за столь бледную игру (всего 1 удар в створ), но когда так много травмированных, в пожарном варианте удалось выжать 3 очка и не пропустить - не иначе, как подвиг. Хорватия в параллельной игре также одержала победу, поэтому соперники продолжают делить 1-2 место в отборочной группе.
События в матче
Голы
24 M. Skriniar (o.g.) 1:0
Нарушения
52 J. Kucka
84 D. Fomin
88 P. Hrosovsky
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама