«Зенит» спас игру с «Ростовом» после спорного решения Матюнина (голы, видео)
Полная версия страницыФото: matchtv.ru (кадр)
Зенит - Ростов 2-2 (1-2)
Голы: Клаудиньо (31, 69 с пен.) - Полоз (11 с пен.), Комличенко (25)
«Ростов» избрал классическую гостевую модель с агрессивным прессингом и быстрыми контратаками. Уже на 11-й минуте одна из вылазок привела к пенальти. Чистяков ошибся и Полоз наказал с 11-метровой отметки:
А вот дальше случился самый спорный эпизод в матче: сначала была борьба на половине поля южан и похоже на фол, тут же ответный пас на ход Комличенко и форвард буквально локтем оттирает Ракицкого от мяча и забивает красивый гол. ВАР призвал арбитра к монитору, но тот посчитал это обычной борьбой плечо в плечо:
«Зенит» был в ярости, тут же полетел отыгрываться и Клаудиньо забил шикарный ответный мяч, в касание переправив в ворота:
Ерохин мог сравнять еще до перерыва:
Фото: matchtv.ru (кадр)
Надо отметить, что лишь во 2-м тайме появился Азмун и стало еще опаснее у ворот «Ростова». Гости откровенно устали, стали прижиматься к своей штрафной, гол назревал и он случился. Теперь пенальти был показан в их сторону - по делу, никаких вопросов:
«Ростов» понимал, что надо срочно освежать состав, были сделаны замены, игра отодвинулась от своих ворот, пошли острые взаимные атаки:
Фото: matchtv.ru (кадр)
На последних минутах команды обменялись попаданием в штангу и перекладину, но счет остался неизменным - лидер чемпионата неожиданно теряет 2 очка. Семак после игры пытался выяснить мотив решения Матюнина по второму голу южан, но вопрос остался без ответа:
Похожие новости




