Новокузнецкий «Металлург» намерен заявиться в Высшую хоккейную лигу

29 май 2017, 12:52
634
Полная версия страницы


Руководство новокузнецкого «Металлурга» в ближайшее время собирается подать заявку на выступление команды в Высшей хоккейной лиге. При этом, согласно «Твиттеру» «Кузни», молодёжная команда из Кемеровской области – «Кузнецкие медведи» – продолжит участие в розыгрыше МХЛ.

Следует напомнить, что на минувшей неделе руководители Континентальной хоккейной лиги приняло решение исключить «Металлург» из числа участников чемпионата на будущий сезон. Команда из Новокузнецка выступала в КХЛ с 2008-го года. Однако при этом хоккеисты «Металлурга» ни разу не смогли завоевать путёвку в плей-офф турнира.

По результатам прошедшего регулярного чемпионата КХЛ «Кузня» финишировала последней в сводной турнирной таблице, заработав всего лишь 40 баллов. Рижское «Динамо», которое заняло предпоследнее место, набрало на 18 очков больше.

Что же касается молодёжной команды из Новокузнецка, то по итогам сезона 2016/2017 «медведи» финишировали 4-ыми в турнирной таблице Восточной конференции МХЛ, однако в полуфинале турнира уступили «Красной Армии».
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
18+ Реклама